Hello Kitty Estuche para Gafas Nerd para iPhone 11 Pro Max

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (198 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$55.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Smartphone Hello Kitty iPhone 11 Pro Max

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

198 valoraciones

Mostramos 8 de 198 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Jazmine Barnett

3 de 5 estrellas

Lindo pero no protector

Lindo pero quebrado rápidamente

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Hola gatito

Los grandes nietos están enamorados de estos casos.

Traducción automática

AM

5 de 5 estrellas

Es Hello Kitty...vamos

OMG...El mejor caso del teléfono que he tenido...realmente...aman la manera en que se siente...se pone de lado en mi bolsillo sin problema y la cereza en la parte superior...ES HELLO KITTYLOVE IT

Traducción automática

Angela Taylor

5 de 5 estrellas

Te llamo 12 hola gatito caso

me encanta este caso elegante que es durable.

Traducción automática

Missa antonia

5 de 5 estrellas

No está bien empaquetado

Es un caso bien hecho, pero estaba esperando más para el precio, también era un día de b presente y no estaba bien empaquetado en absoluto sólo parecía un caso usado al azar

Traducción automática

Chuleequeen201

5 de 5 estrellas

Vale la pena.

¡Lindo y robusto!

Traducción automática

Sandynurse

5 de 5 estrellas

¡Lindo y efectivo!

¡He dejado caer mi teléfono varias veces y no hay daños en el caso o el teléfono! ¡Súper lindo y seguro!

Traducción automática

Sheila E.

4 de 5 estrellas

Lindo, pero se rompió.

Gran foto, pero recientemente se me cayó el teléfono y el caso se rompió. El teléfono está bien, pero nunca he tenido un caso de ruptura.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Smartphone Hello Kitty iPhone 11 Pro Max

  • Marca: Hello Kitty
  • Modelo: iPhone 11 Pro Max
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 198

Uso y compatibilidad

  • Compatible con iPhone 11 Pro Max.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.75 x 4.75 x 0.75 pulgadas (19.7 x 12.1 x 1.9 cm).
  • Peso aproximado: 0.4 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 198 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Fundas Básicas para Celulares: #10417.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hello Kitty.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.75 x 4.75 x 0.75 pulgadas, aproximadamente 19.7 x 12.1 x 1.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 198.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Fundas Básicas para Celulares, donde aparece en el puesto #10.417.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hello Kitty Estuche para Gafas Nerd para iPhone 11 Pro Max?

El precio de Hello Kitty Estuche para Gafas Nerd para iPhone 11 Pro Max en Venezuela es $55.77.

¿Hello Kitty Estuche para Gafas Nerd para iPhone 11 Pro Max está disponible?

Sí, Hello Kitty Estuche para Gafas Nerd para iPhone 11 Pro Max está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Hello Kitty Estuche para Gafas Nerd para iPhone 11 Pro Max en Venezuela?

Puedes comprar Hello Kitty Estuche para Gafas Nerd para iPhone 11 Pro Max en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Hello Kitty Estuche para Gafas Nerd para iPhone 11 Pro Max tiene costo?

El envío de Hello Kitty Estuche para Gafas Nerd para iPhone 11 Pro Max es gratis a todo Venezuela.

¿Hello Kitty Estuche para Gafas Nerd para iPhone 11 Pro Max es original y nuevo?

Sí. Hello Kitty Estuche para Gafas Nerd para iPhone 11 Pro Max es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Funda para lentes Hello Kitty Nerd para iPhone 11 Pro Max
Número de pieza 2H1S9DSWBGEUSIPHONE_11_PRO_MAX
Modelos de teléfono móvil compatibles iPhone 11 Pro Max
Características del producto Protección resistente
Modelos de telfonos mviles compatibles Apple iPhone 11 Pro Max
Temtica Cartoon
Personaje Hello kitty
Material externo Policarbonato TPU
Acabado Tpu
SKU B0CP6K1WHG
Modelo 2H1S9DSWBGEUSIPHONE_11_PRO_MAX

Hello Kitty Estuche para Gafas Nerd para iPhone 11 Pro Max disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Hello Kitty.

¿Para qué sirve Hello Kitty Estuche para Gafas Nerd para iPhone 11 Pro Max?

+

Adorable Hello Kitty accessories featuring the iconic character's charming design. Perfect for fans of all ages who love to showcase their appreciation for this beloved pop culture icon. Cute, stylish, and instantly recognizable - add a touch of Hello Kitty charm to your collection.

Diseño de accesorios Hello Kitty. Ropa oficialmente licenciada de Hello Kitty de Sanrio Funda protectora de dos partes hecha de una carcasa de policarbonato premium resistente a los arañazos y forro de TPU absorbente de impactos que protege contra caídas Impreso en los Estados Unidos Fácil instalación

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →