Height Increase Maximizer

Marca

Suppli

Categoria

Salud
Agotado Envio gratis a todo Venezuela

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Salud Ir al inicio mIA

Express de la marca Suppli

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Suppli

  • Marca: Suppli
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 10 x 10 x 10 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 10 x 10 cm (3.9 x 3.9 x 3.9 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Suppli.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 10 x 10 cm, aproximadamente 3.9 x 3.9 x 3.9 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Height Increase Maximizer está disponible?

Por el momento Height Increase Maximizer está agotado en Venezuela. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Height Increase Maximizer en Venezuela?

Puedes comprar Height Increase Maximizer en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Height Increase Maximizer tiene costo?

El envío de Height Increase Maximizer es gratis a todo Venezuela.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU DPCO-1898452

Height Increase Maximizer disponible en Yaxa Venezuela: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Height Increase Maximizer?

+

Se entrega de 24 a 48 horas - {"type":"doc","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"Height Increase Maximizer"},{"type":"text","text":"es un"},{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"suplemento nutricional"},{"type":"text","text":"formulado para"},{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"apoyar el crecimiento y desarrollo \u00f3seo"},{"type":"text","text":", especialmente en"},{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"adolescentes y j\u00f3venes"},{"type":"text","text":"que a\u00fan se encuentran en etapa de desarrollo. Su enfoque est\u00e1 en nutrir el organismo con factores clave que contribuyen a la salud de los huesos y la postura."}]},{"type":"blockquote","attrs":{"indent":null},"content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","text":"\u26a0\ufe0f Importante: No es un medicamento ni garantiza aumento de estatura en adultos. Su funci\u00f3n es"},{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"apoyar procesos naturales del cuerpo"},{"type":"text","text":"."}]}]},{"type":"heading","attrs":{"level":2,"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","text":"\ud83d\udd0dCaracter\u00edsticas principales"}]},{"type":"bullet_list","content":[{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"Tipo:"},{"type":"text","text":"Suplemento dietario y nutricional"}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"Formato:"},{"type":"text","text":"C\u00e1psulas de gelatina"}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"Contenido:"},{"type":"text","text":"62 c\u00e1psulas"}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"Edad recomendada:"},{"type":"text","text":"A partir de 14 a\u00f1os"}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"F\u00f3rmula:"},{"type":"text","text":"Nueva y mejorada"}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"Libre de:"}]},{"type":"bullet_list","content":[{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","text":"Az\u00facar"}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","text":"Gluten"}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","text":"Soya"}]}]}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"Enfoque:"},{"type":"text","text":"Soporte del crecimiento \u00f3seo y desarrollo corporal"}]}]}]},{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null}},{"type":"heading","attrs":{"level":2,"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","text":"\u2705Beneficios principales"}]},{"type":"bullet_list","content":[{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"Apoya el crecimiento y desarrollo \u00f3seo"},{"type":"text","text":"durante etapas clave de desarrollo"}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"Contribuye a huesos m\u00e1s fuertes y saludables"}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"Favorece una postura corporal adecuada"}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"Complementa una dieta balanceada"}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"Ideal para adolescentes en crecimiento"}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"F\u00f3rmula libre de ingredientes comunes al\u00e9rgenos"}]}]}]},{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null}},{"type":"heading","attrs":{"level":2,"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","text":"\ud83e\uddf4 Modo de uso recomendado"}]},{"type":"bullet_list","content":[{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","text":"Tomar"},{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"2 c\u00e1psulas al d\u00eda"},{"type":"text","text":", preferiblemente con alimentos."}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","text":"Acompa\u00f1ar con una dieta equilibrada y h\u00e1bitos saludables."}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","text":"Uso continuo seg\u00fan indicaci\u00f3n del envase o recomendaci\u00f3n profesional."}]}]}]},{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","text":"\u26a0\ufe0f"},{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"Advertencias:"}]},{"type":"bullet_list","content":[{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","text":"No recomendado para menores de 14 a\u00f1os."}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","text":"No usar en embarazo o lactancia."}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","text":"Este producto"},{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"no sustituye una alimentaci\u00f3n balanceada"},{"type":"text","text":"."}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","text":"Los resultados pueden variar seg\u00fan gen\u00e9tica, edad y estilo de vida."},{"type":"hard_break"}]}]}]},{"type":"heading","attrs":{"level":2,"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","text":"\ud83c\udfaf \u00bfPara qui\u00e9n es este producto?"}]},{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","text":"\u2714 Adolescentes en etapa de crecimiento"},{"type":"hard_break"},{"type":"text","text":"\u2714 J\u00f3venes que desean apoyar su desarrollo \u00f3seo"},{"type":"hard_break"},{"type":"text","text":"\u2714 Personas que buscan un suplemento nutricional preventivo"},{"type":"hard_break"},{"type":"text","text":"\u274c No recomendado para adultos que ya finalizaron su etapa de crecimiento"}]}]}

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →