Hair Chemist Suero de aceite de coco 4 oz.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Sueros
4,4 (1.233 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Variaciones disponibles

Precio

$41.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Productos para Peinar de la marca Hair Chemist

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

1.233 valoraciones

Mostramos 8 de 1.233 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Margaret s

5 de 5 estrellas

Funciona genial

Funcionó mejor de lo que pensé.

Traducción automática

MAB

5 de 5 estrellas

Graso pero genial

Este es un suero NO un spray y es espeso. Es mi culpa que no presté atención a ese hecho. Es realmente espeso. Lo puse en cabello seco y tomó alrededor de 12 horas para que mi cabello lo absorbiera, pero claramente era necesario. Solo ten en cuenta que el cabello se verá/sentirá grasoso. Usa una toalla o un gorro para el cabello si vas a dormir. Mi cabello está mucho mejor en este aire seco de invierno.

Traducción automática

Brandy

5 de 5 estrellas

¡Producto increíble!

He estado usando este artículo fielmente durante más de 10 años y aún lo recomendaría. Una botella me dura 2 años, 1 pequeño chorrito cada día en las puntas y ayuda a mantener mi cabello hidratado. 10/10. Si usas demasiado, hará que tu cabello se vea grasoso. Solo lo aplico en las puntas.

Traducción automática

Monica G

4 de 5 estrellas

Le daría 5 estrellas pero....

La fórmula no es tan espesa como solía ser, pero aún funciona bien. Di 4 estrellas SOLO porque la bomba gotea porque la fórmula es tan líquida.

Traducción automática

Digital_Element

5 de 5 estrellas

Hace todo lo que dice

He estado usando esto durante años. Muy recomendado. Tiene un agradable aroma a coco sin oler genérico como la mayoría de los bloqueadores solares. Es un suero algo espeso. Y un poco rinde mucho. Tengo rastas que caen por mi espalda y cada vez que siento que están un poco secas y necesitan un poco de cariño, lo uso para darles un pequeño impulso de humedad. Siempre me están elogiando por lo bien que se ven y huelen. Especialmente me encanta usar esto cuando salgo en verano porque también combina bien con mis fragancias tropicales.

Traducción automática

Bri😘

5 de 5 estrellas

¡Esto está en mis 3 productos capilares favoritos!!! SOLO CÓMPRALO

¡Esta es una compra increíble! Es económico y un producto de buena calidad. Lo recibí en menos de 24 horas después de hacer mi pedido, ¡lo cual es increíble e impresionante (considerando todo el caos que está pasando aquí últimamente)!!! Tengo cabello largo y muy fino que, por supuesto, tiene algo de daño seco por decoloración y peinar mi cabello mucho a lo largo del tiempo.... Así que cepillar mi cabello, especialmente cuando está seco o parcialmente seco, es una pesadilla si no tengo algún tipo de producto. Prefiero los sueros, así que he probado docenas de marcas. Este definitivamente está en mis 3 mejores!! Es ligero, no deja el cabello pesado o grasoso. Es simplemente perfecto. No puedo pensar en mejores palabras. Y aquí ahora, 4+ horas después, mi cabello está suave como... ¡h€✓✓!

Traducción automática

Red Ryder

5 de 5 estrellas

Gran suero para cabello rizado

Tengo cabello rizado largo y constantemente busco grandes productos. Vivimos en Tennessee, que es bastante húmedo durante varios meses del año. Este es un gran producto para usar (además de cualquier otra cosa que haga que tus rizos se comporten). No solo proporciona algo de brillo, sino que definitivamente controla el frizz en los locos días de verano húmedos. Nada detendrá completamente mi cabello de tener algo de frizz en el verano, pero incluso en clima no húmedo, este suero proporciona un gran "brillo" final a mi cabello. Encuentro que mis rizos se mantienen "más ordenados" todo el día cuando uso este producto. Me gusta mucho el olor a coco, así que si eso es algo que no puedes tolerar, no te gustará este producto. Pero si el coco funciona para ti, entonces lo recomendaría. Para

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Monster Girl

3 de 5 estrellas

y hizo que mi cabello se viera sucio y grasoso

El cabello de cada persona es diferente, y este suero simplemente no funcionó para mí. Es demasiado espeso para mi cabello; terminé sacando mechones de cabello mientras intentaba distribuirlo. La fórmula es muy pesada y grasosa, y hizo que mi cabello se viera sucio y grasoso, incluso aunque traté de usar una cantidad mínima. El olor es agradable, pero para mí, huele más a vainilla que a coco. El precio fue genial, sin embargo. Controló el frizz, pero fue demasiado pesado, espeso y grasoso para mí.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Productos para Peinar de la marca Hair Chemist

  • Marca: Hair Chemist
  • Categoría: Productos para Peinar
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 1.233

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.3 lb).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Sueros para Cabello: #279.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hair Chemist.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 1.233.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sueros para Cabello, donde aparece en el puesto #279.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hair Chemist Suero de aceite de coco 4 oz.?

El precio de Hair Chemist Suero de aceite de coco 4 oz. en Venezuela es $41.77.

¿Hair Chemist Suero de aceite de coco 4 oz. está disponible?

Sí, Hair Chemist Suero de aceite de coco 4 oz. está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Hair Chemist Suero de aceite de coco 4 oz. en Venezuela?

Puedes comprar Hair Chemist Suero de aceite de coco 4 oz. en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Hair Chemist Suero de aceite de coco 4 oz. tiene costo?

El envío de Hair Chemist Suero de aceite de coco 4 oz. es gratis a todo Venezuela.

¿Hair Chemist Suero de aceite de coco 4 oz. es original y nuevo?

Sí. Hair Chemist Suero de aceite de coco 4 oz. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Beneficios Nutritivo
Tipo de cabello Cabello Seco
Aroma Aroma limpio
Formato del artículo Aceite
Volumen Lquido 4 onzas fluidas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 4 Onzas de líquido
Volumen del artículo 118 ml
Número de identificacin de comercio global 00021959014733
Sin Sin alcohol
SKU B0CG2NLDL6
GTIN 021959014733

Hair Chemist Suero de aceite de coco 4 oz. disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su beneficios: Nutritivo.

¿Para qué sirve Hair Chemist Suero de aceite de coco 4 oz.?

+

Hair Chemist Suero de aceite de coco 4 oz.

Cuero cabelludo feliz = cabello feliz; El coco es uno de los principales nutrientes naturales para el cabello. Promueve el crecimiento saludable del cabello combinado con un brillo enorme El suero capilar de aceite de coco nutre el cuero cabelludo y promueve raíces y folículos saludables del cabello Los nutrientes naturales en el aceite de coco ayudan a prevenir la rotura del cabello y mantienen el cuero cabelludo y la raíz del cabello saludables Tu cabello se sentirá revitalizado. Protege el cabello seco; añade brillo; nutre el cuero cabelludo 4 onzas líquidas Este potente aceite proporciona protección contra el cabello del lavado frecuente del cabello y ofrece un aroma excepcional. La línea Hair Chemist ofrece una extensa línea de productos infundidos con coco

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →