Gorro tejido C.C Exclusives HAT-33, acanalado, diseño de confeti, unisex

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Gorros
4.5 (1.224 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$52

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sombreros y Gorras

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sombreros y Gorras

  • Categoría: Sombreros y Gorras
  • Dimensiones: 9 x 9 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 1.224

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9 x 9 x 1 pulgadas (22.9 x 22.9 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9 x 9 x 1 pulgadas, aproximadamente 22.9 x 22.9 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 1.224.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Gorro tejido C.C Exclusives HAT-33, acanalado, diseño de confeti, unisex?

El precio de Gorro tejido C.C Exclusives HAT-33, acanalado, diseño de confeti, unisex en Venezuela es $52.

¿Gorro tejido C.C Exclusives HAT-33, acanalado, diseño de confeti, unisex está disponible?

Sí, Gorro tejido C.C Exclusives HAT-33, acanalado, diseño de confeti, unisex está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Gorro tejido C.C Exclusives HAT-33, acanalado, diseño de confeti, unisex en Venezuela?

Puedes comprar Gorro tejido C.C Exclusives HAT-33, acanalado, diseño de confeti, unisex en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Gorro tejido C.C Exclusives HAT-33, acanalado, diseño de confeti, unisex tiene costo?

El envío de Gorro tejido C.C Exclusives HAT-33, acanalado, diseño de confeti, unisex es gratis a todo Venezuela.

¿Gorro tejido C.C Exclusives HAT-33, acanalado, diseño de confeti, unisex es original y nuevo?

Sí. Gorro tejido C.C Exclusives HAT-33, acanalado, diseño de confeti, unisex es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07R27488V
ModeloHAT-33 HAT-817 HAT-817-POM

Gorro tejido C.C Exclusives HAT-33, acanalado, diseño de confeti, unisex disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Gorro tejido C.C Exclusives HAT-33, acanalado, diseño de confeti, unisex?

+

Nota: el color real puede variar ligeramente del que se muestra en la imagen. - - -

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del producto : 9 x 9 x 1 pulgadas Número de modelo del producto : HAT-33, HAT-817, HAT-817-POM Departamento : Para mujer Producto en Tienda desde : Septiembre 23, 2016 ASIN : B07XC82FKR

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

1.224

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →