Goodcook Pelador en forma de Y de hoja recta, negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

GoodCook

Categoria

Peladores
4.5 (348 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$36

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Peladores

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Set de 1 sillas GoodCook color verde

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas GoodCook color verde

  • Marca: GoodCook
  • Color: Verde
  • Dimensiones: 5,6"l. x 3,25"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,7/5

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: fruta.
  • Uso reportado: verdura.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Pelador y cubierta.
  • Incluye Pelador y cubierta.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5,6"l. x 3,25"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 1.2 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 348 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Peladores: #180.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

GoodCook.

¿Qué color tiene?

Verde.

¿Cuánto pesa?

1,2 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5,6"l. x 3,25"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 348.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Peladores, donde aparece en el puesto #180.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Goodcook Pelador en forma de Y de hoja recta, negro?

El precio de Goodcook Pelador en forma de Y de hoja recta, negro en Venezuela es $36.

¿Goodcook Pelador en forma de Y de hoja recta, negro está disponible?

Sí, Goodcook Pelador en forma de Y de hoja recta, negro está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Goodcook Pelador en forma de Y de hoja recta, negro en Venezuela?

Puedes comprar Goodcook Pelador en forma de Y de hoja recta, negro en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Goodcook Pelador en forma de Y de hoja recta, negro tiene costo?

El envío de Goodcook Pelador en forma de Y de hoja recta, negro es gratis a todo Venezuela.

¿Goodcook Pelador en forma de Y de hoja recta, negro es original y nuevo?

Sí. Goodcook Pelador en forma de Y de hoja recta, negro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Usos especficos para el productoFruta, Verdura
Número de identificacin de comercio global00076753203548
Número de pieza20354
Nombre Tipo ArtículoHerramienta peladora de frutas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Modo de operacinManual
Tipo de hojaRecto
Número de palas1
Material del mangoCaucho
Material de la hojaAcero inoxidable
Material o telaAcero inoxidable
Dimensiones del artículo L x A5,6"l. x 3,25"an. pulgadas
Nombre del esútiloPelador en forma de Y
SKUB00CAO052M
GTIN076753203548
Modelo20354

Goodcook Pelador en forma de Y de hoja recta, negro disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: GoodCook.

¿Para qué sirve Goodcook Pelador en forma de Y de hoja recta, negro?

+

Este pelador puede manejar todo, desde manzanas hasta calabacines con facilidad. El diseño en Y es fácil de sostener e ideal para pelar con precisión, ya sea que estés pelando una pila grande o papas para una cazuela o pelando manzanas para un pastel. La afilada hoja de acero inoxidable corta suavemente. Un removedor de ojos integrado puede eliminar los ojos molestos de las papas y se puede utilizar para eliminar manchas de manzanas, peras y otras frutas y verduras. El mango de agarre cómodo es fácil de sujetar, incluso si las manos están mojadas o desordenadas al manipular la comida. Cuando llegue el momento de limpiar, este pelador es apto para lavavajillas. Se incluye una cubierta protectora para la cuchilla para mantener el pelador seguro en el almacenamiento.

Asas antideslizantes y cómodas para un excelente control Las cuchillas de acero inoxidable no se oxidan y mantienen las cuchillas afiladas El removedor de ojos integrado es perfecto para eliminar imperfecciones Ideal para pelar frutas y verduras rápidamente y sin desperdicios

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

348

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →