GE Válvula de entrada de agua para refrigerador WR55X11128

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (59 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$110

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Partes y Accesorios de la marca GE

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Partes y Accesorios de la marca GE

  • Marca: GE
  • Categoría: Partes y Accesorios
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 59

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 pulgadas (2.5 x 2.5 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.6 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 59 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Piezas de Repuesto para Refrigerador de Bebidas: #854.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

GE.

¿Cuánto pesa?

1,6 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 2.5 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 59.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Piezas de Repuesto para Refrigerador de Bebidas, donde aparece en el puesto #854.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de GE Válvula de entrada de agua para refrigerador WR55X11128?

El precio de GE Válvula de entrada de agua para refrigerador WR55X11128 en Venezuela es $110.

¿GE Válvula de entrada de agua para refrigerador WR55X11128 está disponible?

Sí, GE Válvula de entrada de agua para refrigerador WR55X11128 está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar GE Válvula de entrada de agua para refrigerador WR55X11128 en Venezuela?

Puedes comprar GE Válvula de entrada de agua para refrigerador WR55X11128 en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de GE Válvula de entrada de agua para refrigerador WR55X11128 tiene costo?

El envío de GE Válvula de entrada de agua para refrigerador WR55X11128 es gratis a todo Venezuela.

¿GE Válvula de entrada de agua para refrigerador WR55X11128 es original y nuevo?

Sí. GE Válvula de entrada de agua para refrigerador WR55X11128 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Acabado exteriorAcero inoxidable
Tipo de conexin de entradaRoscado
Tipo de conexin del tomacorrienteTNP
Número de puertos2
Tamaño de la rosca4.5 inches
Tipo de vlvulaVálvula de globo
Dimensiones Artículo1 x 1 x 1 pulgadas
Tamaño de la conexin de entrada4,5 Inches
Tamaño de la conexin del tomacorriente4,5 Inches
TipoAcero inoxidable
Número de piezaWR55X11128
Nombre Tipo ArtículoVálvula de entrada de agua
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Elementos incluidosVálvula de entrada de agua para refrigerador Single GE WR55X11128
SKUB0719H3WH4
GTIN747388046144
ModeloWR55X11128

GE Válvula de entrada de agua para refrigerador WR55X11128 disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su acabado exterior: Acero inoxidable.

¿Para qué sirve GE Válvula de entrada de agua para refrigerador WR55X11128?

+

La GE WR55X11128 es una válvula de entrada de agua original OEM para refrigeradores que suministra agua a la máquina de hielo y al dispensador de agua en el refrigerador. La WR55X11128 es una válvula de entrada de agua GE original que se fabrica según las especificaciones exactas con materiales de alta calidad. Se recomienda que se haga referencia al fabricante de su electrodoméstico o al manual de servicio de su electrodoméstico antes de seleccionar una pieza para reemplazar para asegurarse de que se compra la pieza correcta.

La GE WR55X11128 es una válvula de entrada de agua original OEM para refrigeradores Esta válvula de entrada de agua GE suministra agua a la máquina de hielo y al dispensador de agua en el refrigerador El GE WR55X11128 se puede aplicar a algunos refrigeradores de las siguientes marcas: GE La WR55X11128 es una válvula de entrada de agua original de GE que se fabrica según las especificaciones exactas con materiales de alta calidad Ten confianza al hacer reparaciones o reparar tus electrodomésticos con piezas originales de GE

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

59

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →