App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Gancho de acuario verde Python, manos libres y libre de derrames, Verde

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$68.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Marca

Python

Categoria

Acuarios
4,8 (3.013 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Peceras y Acuarios de la marca Python

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

3.013 valoraciones

Mostramos 8 de 3.013 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Rodney H.

5 de 5 estrellas

Cambios rápidos y fáciles en el agua

La facilidad y la tranquilidad de no tener que llevar cubos de agua para llenar su tanque de nuevo es una cosa hermosa y las conexiones rápidas de latón le permiten cambiar entre el sifón cuando termine de limpiar la grava al gancho en apenas un segundo de limpieza un tanque nunca ha sido tan rápido y fácil gracias python por su maravilloso equipo mantener el buen trabajo!

Traducción automática

Otz

5 de 5 estrellas

Funciona.

Esto ayuda a mantener la manguera en el tanque.

Traducción automática

Bud B

5 de 5 estrellas

Hace lo que se supone que debe hacer pero quisiera un accesorio para un gancho más largo

Me encanta el "HOOK" de Python, pero si estoy haciendo un cambio de agua de una profundidad más allá del gancho tengo que sujetarlo en el agua.Me gustaría un tornillo en el accesorio que extendería la longitud del gancho hacia abajo en el agua.Sólo unos pocos centímetros más si digo que estoy haciendo un cambio de agua del 50%ORSi estoy drenando un tanque y podría tener que llegar al fondo.ORPonga un pezón en el extremo para fijar una manguera en el extremo del gancho.Si estoy drenando un tanque tengo que usar el tubo de limpieza de grava grande.Sería bueno simplemente colgar en el gancho y ser capaz de utilizar diferentes longitudes en el agua.Sería mucho más versátil.Ahora estoy tratando de fijar una manguera más grande sobre el gancho mismo o roscar algo en el interior...

Traducción automática

Don Gray

5 de 5 estrellas

Utilizar con el sistema de cambio de agua Python.

Esto funciona muy bien con el cambiador de agua Python. Youll quiere utilizar una pequeña manguera de este a un conector Python hembra en el extremo de la manguera corta. Luego puede utilizar el tubo de sifón al retirar el agua de un tanque y desenroscarlo y su manguera corta y tornillo en este gancho y manguera. Ahora coloca algo sólido más allá de la corriente de este gancho para que la grava y las plantas no se destrocen.. Ahora puedes llenar tu tanque sin preocuparte de que se solte y tire como una manguera de fuego. He perdido la noción de todas las veces que mi sifón Python se soltó llenando un tanque y rociando agua por todas partes antes de darme cuenta. Este gancho también puede ser asegurado hacia abajo simplemente cerrando la tapa del tanque en él. Hace que el llenado de un

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Marissa R.

5 de 5 estrellas

¿Por qué no compré esto antes?

Tuve el gancho de acuario Python sentado en mi carrito durante años. Después de tomar un descanso de mantener el pescado, Nunca lo saqué de mi carro porque sabía en algún momento que me gustaría darle una oportunidad. Una vez que me puse mi tanque de nuevo, ¡fue una de mis primeras compras! El gancho hace que el llenado de mi tanque sea sin esfuerzo, y fue un cambio de juego desde el momento en que lo usé.He estado usando el limpiador de grava y cambiador de agua Python durante varios años y siempre he estado impresionado con la calidad y facilidad de uso. Ver ese mismo nivel de éxito con el gancho de acuario es un bonus. Sostiene la manguera en su lugar durante las recargas, lo que me ahorra que tenga que hacerlo manualmente.Esto ha sido especialmente útil para mis manos artríticas. Ya

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

TSM

5 de 5 estrellas

Funciona como se supone, pero con una advertencia.

Esto hace que llenar un tanque sea más fácil y creo que es una necesidad para el Python. Puedes colgarlo en el tanque y marcharte. Una palabra de precaución: no hay nada que difumine el agua que entra en el tanque, así que si tienes arena u otro sustrato pequeño, va a terminar volándolo por todas partes.Usé el colador de admisión que vino con mi FX4, que de todos modos no necesitaba, y fue capaz de (aunque apenas) caber sobre el final - problema resuelto! Hay muchas maneras de hacer esto, yo sólo usé lo que tenía a mano.No estoy seguro de por qué hay comentarios negativos en las críticas sobre el drenaje del agua del tanque con este accesorio. Esto no es para drenar tu tanque.

Traducción automática

Steve

4 de 5 estrellas

Debe tener para la pitón

Tuve la vacuna de pitón durante años y limpiado / llenado con el tubo de grava todo el tiempo. Se necesitaba una cierta manera de no hacer lío de agua en el suelo de madera mediante el equilibrio del peso de la manguera y aprovechando el tubo bajo la tapa con un poco de peso en él, ya que mi fregadero estaba lejos. Ha habido veces que el tubo mal dirigido agua en la parte superior o cayó de la parte superior y fluyó en el suelo. Llegué a donde necesitaba comprar más longitud de manguera y encontré este gancho, bueno, déjame decir que deberían incluir esto con el kit de vacío es tan bueno. Vergüenza en python por no incluir esto con cada kit porque ni siquiera sabía que existía en el momento en que compré la cosa hace años y añade tanto valor al kit principal. El kit de vacío de pitón va

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Colorgirl

5 de 5 estrellas

ADVERTENCIA: ASEGURAR QUE HAGAS ESTO Y AMARÁS Este nuevo gancho

Tengo seis tanques de pescado. Puede ser una tarea desalentadora hacer cambios semanales en el agua a veces. He estado usando el cambiador de agua Aqueon por unos cuantos años. Esta primavera, tuve que conseguir un Python cuando el Aqueon se rompió y me estaba dando problemas. El Python tiene una línea de mayor capacidad en él, pero es más suave y tiende a doblarse más fácilmente. Una de las maneras de solucionar este problema es usar este accesorio de manos libres.¿QUÉ ES ESTE ATTACHMENT COMO?Un plástico verde bastante resistente, este gancho es una de las mejores cosas que he tenido para los tanques de pescado. Viene con una lavadora negra y se atornilla en donde se une el tubo habitual que viene con el Python. La idea es enganchar el gancho sobre el borde del tanque, dejar que se llene

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Peceras y Acuarios de la marca Python

  • Marca: Python
  • Categoría: Peceras y Acuarios
  • Color: Verde
  • Dimensiones: 5.5 x 1.5 x 10.25 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 3.013

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: acuarios.
  • Uso reportado: sistemas de limpieza.
  • Uso reportado: llenado de pitón sin derrames.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.5 x 1.5 x 10.25 pulgadas (14.0 x 3.8 x 26.0 cm).
  • Peso aproximado: 4.8 oz.
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 3.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Acuarios: #13.
  • Garantía: Garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Python.

¿Qué color tiene?

Verde.

¿Cuánto pesa?

4.8 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.5 x 1.5 x 10.25 pulgadas, aproximadamente 14.0 x 3.8 x 26.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 3.013.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Acuarios, donde aparece en el puesto #13.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Gancho de acuario verde Python, manos libres y libre de derrames, Verde?

El precio de Gancho de acuario verde Python, manos libres y libre de derrames, Verde en Venezuela es $68.77.

¿Gancho de acuario verde Python, manos libres y libre de derrames, Verde está disponible?

Por ahora no recibimos pedidos en Venezuela. Por ahora no tenemos envíos a Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Gancho de acuario verde Python, manos libres y libre de derrames, Verde en Venezuela?

Puedes encargar Gancho de acuario verde Python, manos libres y libre de derrames, Verde en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Gancho de acuario verde Python, manos libres y libre de derrames, Verde?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Gancho de acuario verde Python, manos libres y libre de derrames, Verde en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de Gancho de acuario verde Python, manos libres y libre de derrames, Verde tiene costo?

El envío de Gancho de acuario verde Python, manos libres y libre de derrames, Verde es gratis a todo Venezuela.

¿Gancho de acuario verde Python, manos libres y libre de derrames, Verde es original y nuevo?

Sí. Gancho de acuario verde Python, manos libres y libre de derrames, Verde es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Gancho de acuario verde Python, manos libres y libre de derrames, Verde?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Elementos incluidos Artículo en el paquete
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
GTIN 00094036001391
Número de paquetes 1
Nombre Tipo Artículo Python Gancho para acuario manos libres y sin derrames
Número de pieza 13PH
Perfil del enchufe Montaje en el suelo
Capacidad de carga máxima 2 libras
Cantidad de anzuelos 1
Tipo de cadena o collar redondo
Temtica Mantenimiento del acuario
Tipo Polietileno de alta densidad
Acabado Pintado
Dimensiones Artículo 5.5 x 1.5 x 10.25 pulgadas
Tipo de superficie Vidrio
Peso Máximo Recomendado 2 libras
Modelo 13PH
ASIN B0FD9YXM8G

Gancho de acuario verde Python, manos libres y libre de derrames, Verde disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Python.

¿Para qué sirve Gancho de acuario verde Python, manos libres y libre de derrames, Verde?

+

Simplifica los cambios rutinarios de agua y disfruta de mayor tranquilidad con el único Python Hook. Diseñado para su uso con tu sistema de mantenimiento de acuario antiderrames, el Python Hook ofrece una experiencia manos libres y sin derrames cada vez que rellenas tu acuario. Literalmente se "engancha" en el costado de su acuario (ya sea enmarcado o sin marco), para garantizar que cada gota de agua de retorno termine dentro de donde pertenece, ¡y no en el piso de su sala de estar! El Python Hook fácil de usar está diseñado para una instalación y uso sin esfuerzo. Cuando llegue el momento de rellenar tu acuario, simplemente retira el tubo de grava de tu limpieza y llénalo sin derrames y reemplázalo con el gancho Python El roscado interno garantiza un emparejamiento perfecto, mientras que la junta tórica integrada proporciona un sellado fiable y hermético. Hecho para soportar la prueba del tiempo, el Python Hook cuenta con una construcción ultra duradera. Este exclusivo accesorio está fabricado con materiales de la más alta calidad de origen estadounidense (HDPE o polietileno de alta densidad). Está completamente libre de arsénico, BPA y plomo. Fabricado con orgullo en los Estados Unidos. Consigue el tuyo hoy, ¡estarás enganchado en poco tiempo!

Diseñado para su uso con los sistemas Python de limpieza y llenado antiderrames Simplifica los cambios rutinarios de agua y proporciona tranquilidad Garantiza una experiencia manos libres y sin derrames cada vez Diseño fácil de usar: prácticamente sin esfuerzo de instalar y operar Cuenta con una construcción de polietileno de alta densidad ultra duradera

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →