Filtro de aire PAB9636 UltraFLOW para VOLVO XC70(03), XC90 (03-06)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Filtros de Aire Ir al inicio mIA

Filtros de Aire y Accesorios de la marca Pentius

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Filtros de Aire y Accesorios de la marca Pentius

  • Marca: Pentius
  • Categoría: Filtros de Aire y Accesorios
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 11

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.7 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 11 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Recambios Filtros de Aire para Autos: #19325.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Pentius.

¿Cuánto pesa?

1,7 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 11.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Recambios Filtros de Aire para Autos, donde aparece en el puesto #19.325.

Preguntas frecuentes

¿Filtro de aire PAB9636 UltraFLOW para VOLVO XC70(03), XC90 (03-06) está disponible?

Por el momento Filtro de aire PAB9636 UltraFLOW para VOLVO XC70(03), XC90 (03-06) está agotado en Venezuela. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Filtro de aire PAB9636 UltraFLOW para VOLVO XC70(03), XC90 (03-06) en Venezuela?

Puedes encargar Filtro de aire PAB9636 UltraFLOW para VOLVO XC70(03), XC90 (03-06) en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Filtro de aire PAB9636 UltraFLOW para VOLVO XC70(03), XC90 (03-06)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Filtro de aire PAB9636 UltraFLOW para VOLVO XC70(03), XC90 (03-06) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de Filtro de aire PAB9636 UltraFLOW para VOLVO XC70(03), XC90 (03-06) tiene costo?

El envío de Filtro de aire PAB9636 UltraFLOW para VOLVO XC70(03), XC90 (03-06) es gratis a todo Venezuela.

¿Filtro de aire PAB9636 UltraFLOW para VOLVO XC70(03), XC90 (03-06) es original y nuevo?

Sí. Filtro de aire PAB9636 UltraFLOW para VOLVO XC70(03), XC90 (03-06) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Filtro de aire PAB9636 UltraFLOW para VOLVO XC70(03), XC90 (03-06)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza equivalente a la del OEM 8638600
Número de pieza PAB9636
Número de identificacin de comercio global 00845018006268
Cantidad 1 Conteo
Grado del Producto Pieza de repuesto
Tipo de corte Ajuste específico del vehículo
ASIN B00QLGYGJS
GTIN 845018006268
Modelo PAB9636

Filtro de aire PAB9636 UltraFLOW para VOLVO XC70(03), XC90 (03-06) disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Pentius.

¿Para qué sirve Filtro de aire PAB9636 UltraFLOW para VOLVO XC70(03), XC90 (03-06)?

+

El filtro de aire UltraFLOW de Pentius ha sido diseñado para proporcionar a tu motor el aire limpio que se requiere para la máxima eficiencia y potencia de salida. Por diseño, se proporciona el mejor flujo de aire posible a medida que se eliminan las impurezas del aire de admisión. Debido a que el filtro de aire UltraFLOW fue diseñado teniendo en cuenta estos factores, esto ayudará a su automóvil a alcanzar más millas de cada tanque de gasolina. Los filtros Pentius proporcionan un rendimiento inmejorable cuando se trata de los requisitos actuales de filtrado automotriz. Actualmente ofrece filtros de aire UltraFLOW para una amplia gama de vehículos estadounidenses e importados. El filtro de aire UltraFLOW es un reemplazo directo para el filtro de aire de serie, al tiempo que cumple o supera las especificaciones del equipo original (OEM) y se fabrica en estricta conformidad con el Sistema de Gestión de Calidad ISO9001.

Proporciona al motor aire limpio para una máxima eficiencia y potencia de salida Elimina las impurezas del aire de admisión Alcanza más millas de cada tanque de gasolina La mejor calidad a un precio muy razonable Reemplazo directo del filtro de aire de serie

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

11

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →