Extractor de Jugos

Marca

Blue Guatemala

Categoria

Hogar
Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$48

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Express de la marca Blue Guatemala

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Blue Guatemala

  • Marca: Blue Guatemala
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 10 x 15 x 5 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 15 x 5 cm (3.9 x 5.9 x 2.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Blue Guatemala.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 15 x 5 cm, aproximadamente 3.9 x 5.9 x 2.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Extractor de Jugos?

El precio de Extractor de Jugos en Venezuela es $48.

¿Extractor de Jugos está disponible?

Sí, Extractor de Jugos está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Extractor de Jugos en Venezuela?

Puedes comprar Extractor de Jugos en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Extractor de Jugos tiene costo?

El envío de Extractor de Jugos es gratis a todo Venezuela.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPGT-577

Extractor de Jugos disponible en Yaxa Venezuela: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Extractor de Jugos?

+

{"type":"doc","content":[{"type":"bullet_list","content":[{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"text_color","attrs":{"color":"rgb(15, 17, 17)"}},{"type":"text_background_color","attrs":{"backgroundColor":"rgb(255, 255, 255)"}}],"text":"Carga USB y port\u00e1til inal\u00e1mbrico: este exprimidor naranja recargable USB-C es lo suficientemente potente como para durar numerosas sesiones de jugo despu\u00e9s de una carga completa de aproximadamente 1.5-2 horas. No hay necesidad de preocuparse por quedarse sin bater\u00eda si llevas nuestro exprimidor el\u00e9ctrico de c\u00edtricos al campamento al aire libre."}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"text_color","attrs":{"color":"rgb(15, 17, 17)"}},{"type":"text_background_color","attrs":{"backgroundColor":"rgb(255, 255, 255)"}}],"text":"\u3010Enciende y juega\u3011Este exprimidor el\u00e9ctrico de lim\u00f3n es f\u00e1cil de usar. Pulsa durante 3 segundos para encender el exprimidor de naranja el\u00e9ctrico, la luz indicadora se vuelve blanca. Presione brevemente para comenzar a exprimir, 15 segundos para terminar un vaso de jugo. Despu\u00e9s de exprimir, mantenga presionado durante 3 segundos para apagarlo. Si la luz indicadora se vuelve roja durante el uso, significa que la bater\u00eda est\u00e1 baja y necesita cargarse."}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"text_color","attrs":{"color":"rgb(15, 17, 17)"}},{"type":"text_background_color","attrs":{"backgroundColor":"rgb(255, 255, 255)"}}],"text":"Aplicable a m\u00faltiples frutas: los exprimidores el\u00e9ctricos de tama\u00f1o \u00fanico para c\u00edtricos se pueden utilizar para exprimir varios jugos de frutas y verduras, como naranja, pera, uva, lim\u00f3n, sand\u00eda, kiwi, tomate, etc. Solo un bot\u00f3n para arrancar, el motor integral de 360\u00b0 exprimir\u00e1 todo el jugo sin desperdicio."}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"text_color","attrs":{"color":"rgb(15, 17, 17)"}},{"type":"text_background_color","attrs":{"backgroundColor":"rgb(255, 255, 255)"}}],"text":"Dise\u00f1o seguro: todas las partes de nuestro exprimidor el\u00e9ctrico de lim\u00f3n est\u00e1n hechas de material ABS + AS de alta calidad, seguro y no t\u00f3xico. El exprimidor de jugo tambi\u00e9n est\u00e1 equipado con un sistema de bloqueo de seguridad y protecci\u00f3n contra sobrecalentamiento, que garantizar\u00e1 la seguridad y confiabilidad de uso. Adem\u00e1s, tiene 4 patas antideslizantes en la parte inferior para evitar resbalones."}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"text_color","attrs":{"color":"rgb(15, 17, 17)"}},{"type":"text_background_color","attrs":{"backgroundColor":"rgb(255, 255, 255)"}}],"text":"F\u00e1cil de limpiar: simplemente abre la tapa para quitar las piezas y limpiar el exprimidor de naranjas el\u00e9ctrico con agua, limpia el motor principal del exprimidor con un pa\u00f1o h\u00famedo, luego el exprimidor el\u00e9ctrico de lim\u00f3n est\u00e1 limpio. Es un artilugio casero muy \u00fatil."}]}]}]}]}

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →