Esencia natural de whisky - por Uncle Roy's - 16.9 fl oz de fuerza regular

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Natural Ir al inicio mIA

Extractos de la marca Uncle Roy's

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Extractos de la marca Uncle Roy's

  • Marca: Uncle Roy's
  • Categoría: Extractos

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.2 lb (1.0 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Uncle Roy's.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Esencia natural de whisky - por Uncle Roy's - 16.9 fl oz de fuerza regular?

El precio de Esencia natural de whisky - por Uncle Roy's - 16.9 fl oz de fuerza regular en Venezuela es $195.77.

¿Esencia natural de whisky - por Uncle Roy's - 16.9 fl oz de fuerza regular está disponible?

Por el momento Esencia natural de whisky - por Uncle Roy's - 16.9 fl oz de fuerza regular está agotado en Venezuela. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Esencia natural de whisky - por Uncle Roy's - 16.9 fl oz de fuerza regular en Venezuela?

Puedes encargar Esencia natural de whisky - por Uncle Roy's - 16.9 fl oz de fuerza regular en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Esencia natural de whisky - por Uncle Roy's - 16.9 fl oz de fuerza regular?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Esencia natural de whisky - por Uncle Roy's - 16.9 fl oz de fuerza regular en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de Esencia natural de whisky - por Uncle Roy's - 16.9 fl oz de fuerza regular tiene costo?

El envío de Esencia natural de whisky - por Uncle Roy's - 16.9 fl oz de fuerza regular es gratis a todo Venezuela.

¿Esencia natural de whisky - por Uncle Roy's - 16.9 fl oz de fuerza regular es original y nuevo?

Sí. Esencia natural de whisky - por Uncle Roy's - 16.9 fl oz de fuerza regular es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Esencia natural de whisky - por Uncle Roy's - 16.9 fl oz de fuerza regular?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Whisky
Naturaleza Natural
MPN (Modelo del fabricante) 20056PR500
Número de Piezas 1
Volumen del artículo 500 Mililitros
ASIN B07JMDDNT9

Esencia natural de whisky - por Uncle Roy's - 16.9 fl oz de fuerza regular disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Whisky.

¿Para qué sirve Esencia natural de whisky - por Uncle Roy's - 16.9 fl oz de fuerza regular?

+

Rebosante de sabor, nuestra esencia natural es perfecta para hornear, cocinar, cócteles, hacer chocolate o cualquier lugar donde se requiera una gran explosión de sabor jugosa. Todos nuestros sabores vienen en versiones regulares o súper fuertes. Fuerza regular: Adecuado para el uso diario, 5 o 6 gotas equivaldrían aproximadamente a 1 cucharadita de ingrediente fresco. Súper fuerza: aproximadamente 3 veces más fuerte que la fuerza regular y está diseñado para su uso donde se requiere un sabor más grande, más audaz y profundo. Ingredientes: Aromatizante natural, Monopropilenglicol

Rebosante de sabor, nuestra esencia natural es perfecta para hornear, cocinar, cócteles, hacer chocolate o cualquier lugar donde se requiera una gran explosión de sabor jugosa. Todos nuestros sabores vienen en versiones regulares o súper fuertes. Fuerza regular: Adecuado para el uso diario, 5 o 6 gotas equivaldrían aproximadamente a 1 cucharadita de ingrediente fresco. Súper fuerza: aproximadamente 3 veces más fuerte que la fuerza regular y está diseñado para su uso donde se requiere un sabor más grande, más audaz y profundo Ingredientes: Aromatizante natural, Monopropilenglicol

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →