Eastland Sandalia Tiogo para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Eastland

4.5 (108 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$96

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sandalias de la marca Eastland

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sandalias de la marca Eastland

  • Marca: Eastland
  • Categoría: Sandalias
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 108

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 108 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Eastland.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 108.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Eastland Sandalia Tiogo para mujer?

El precio de Eastland Sandalia Tiogo para mujer en Venezuela es $96.

¿Eastland Sandalia Tiogo para mujer está disponible?

Sí, Eastland Sandalia Tiogo para mujer está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Eastland Sandalia Tiogo para mujer en Venezuela?

Puedes comprar Eastland Sandalia Tiogo para mujer en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Eastland Sandalia Tiogo para mujer tiene costo?

El envío de Eastland Sandalia Tiogo para mujer es gratis a todo Venezuela.

¿Eastland Sandalia Tiogo para mujer es original y nuevo?

Sí. Eastland Sandalia Tiogo para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB095CPR7P1
Modelo3772

Eastland Sandalia Tiogo para mujer disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve Eastland Sandalia Tiogo para mujer?

+

Número de modelo del producto : 3772 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Marzo 22, 2018 Fabricante : Eastland ASIN : B07KRVJ6T3

  • 100% cuero Importado Suela de Caucho Parte superior de cuero Correa ajustable y hebilla que proporcionan un ajuste personalizado Eastland Exclusiva plantilla activa de espuma viscoelástica Altura del tacón: 1 ImportadoTipo de correa: tanga

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

108

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →