App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Dynofit Pernos de llanta de 14 x 1.5 para Audi, 20 piezas de pernos

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$95.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,6 (821 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Tuercas para Llanta y Accesorios de la marca dynofit en pack de 20 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

821 valoraciones

Mostramos 8 de 821 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Nickels

5 de 5 estrellas

¡Encaja exactamente!

Perfecto para mis ruedas de recambio para mi 2012 Jetta TDI.Gran relación calidad-precio, una tienda local de neumáticos quería $140 para las mismas tuercas de la misma negra.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Acabar en estos fue consistente y hermoso funcionó perfecto.

El color y el acabado en estos es consistente y perfecto que funcionó muy bien en nuestro AMG GLC 43 proyecto de coche

Traducción automática

Charles C

5 de 5 estrellas

Perfecto para llantas de recambio

Pedí estos para mi Volkswagen Jetta GLI 2019, y son exactamente lo que quería. Estos tienen un asiento estilo cono, que coincide con mis llantas de la tienda de después de la venta. El color negro funciona tan bien, que ni siquiera me molesté en instalar los tapones de tacos de fábrica.

Traducción automática

Brian K. Jacobson

5 de 5 estrellas

¡Se ve genial!

Gran producto de aspecto. Envío rápido

Traducción automática

Miller

5 de 5 estrellas

No esperaba esto...

Honestamente no sabía qué esperar cuando compré estos. En última instancia, sólo estaba probando un perno menos caro sólo para obtener una idea de qué color quería antes de apretar el gatillo en una opción más cara de un proveedor diferente. Sin embargo, me sorprendió mucho la calidad de los pernos y el cuidado en el embalaje.Los pernos se envolvían individualmente con tejido delgado para proteger el revestimiento. Recibí 4 paquetes en la caja, cada paquete con los pernos correspondientes para cada rueda. Esperaba algún tipo de rasguño después de la instalación, pero debido a un acabado de calidad, eso nunca sucedió.Se ven geniales y los recomendarían mucho. Hasta el punto en que estos son ahora un elemento instalado real que estoy manteniendo y no sólo probar.El precio hace que estos un

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Michael

5 de 5 estrellas

Pernos de algarroba

Buena calidad

Traducción automática

Cody Sadler

5 de 5 estrellas

Buenos tornillos para b5 a4

Estos eran grandes pernos baratos para usar con mis ruedas. Sin embargo, el recubrimiento negro no es definitivamente el más grande, pero por el precio de las alternativas son buenas

Traducción automática

Jorge

4 de 5 estrellas

Encaja perfectamente

El aspecto legítimo y el trabajo bien

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Tuercas para Llanta y Accesorios de la marca dynofit en pack de 20 piezas

  • Marca: dynofit
  • Categoría: Tuercas para Llanta y Accesorios
  • Atributo clave: 27mm Shank Aftermarket Lug Bolts
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 821

Qué incluye

  • Contiene 20 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.7 lb (1.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 821 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Pernos de Rueda: #12.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

dynofit.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Aleación de acero SCM435.

¿Cuánto pesa?

2,7 libras, aproximadamente 1,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 821.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pernos de Rueda, donde aparece en el puesto #12.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Dynofit Pernos de llanta de 14 x 1.5 para Audi, 20 piezas de pernos?

El precio de Dynofit Pernos de llanta de 14 x 1.5 para Audi, 20 piezas de pernos en Venezuela es $95.77.

¿Dynofit Pernos de llanta de 14 x 1.5 para Audi, 20 piezas de pernos está disponible?

Por ahora no recibimos pedidos en Venezuela. Por ahora no tenemos envíos a Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Dynofit Pernos de llanta de 14 x 1.5 para Audi, 20 piezas de pernos en Venezuela?

Puedes encargar Dynofit Pernos de llanta de 14 x 1.5 para Audi, 20 piezas de pernos en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Dynofit Pernos de llanta de 14 x 1.5 para Audi, 20 piezas de pernos?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Dynofit Pernos de llanta de 14 x 1.5 para Audi, 20 piezas de pernos en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de Dynofit Pernos de llanta de 14 x 1.5 para Audi, 20 piezas de pernos tiene costo?

El envío de Dynofit Pernos de llanta de 14 x 1.5 para Audi, 20 piezas de pernos es gratis a todo Venezuela.

¿Dynofit Pernos de llanta de 14 x 1.5 para Audi, 20 piezas de pernos es original y nuevo?

Sí. Dynofit Pernos de llanta de 14 x 1.5 para Audi, 20 piezas de pernos es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Dynofit Pernos de llanta de 14 x 1.5 para Audi, 20 piezas de pernos?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tamaño de la rosca M14
Acabado exterior negro
Grado Clase 10,9
Esútilo de cabezal Hexagonal
Tipo de cierre Tornillo hexagonal
Tipo de rosca Métrico
Esútilo de rosca Mano derecha
Dureza del artículo Grado 10.9
Tipo de cabezal Hex
Clase de rosca 3A
Esútilo de la punta Punto de cono
Diámetro de la ranura compatible 42 ES milímetros
Tipo de rosca para el tornillo prisionero Métrico
Tipo de metal SCM435
Acabado Negro brillante
Destacado del artículo Diseño de una sola pieza pernos negros, estilo OEM, asiento cónico, para A3 A4 A1 A8, Fit CC Golf Jetta
Diámetro del artículo 14 milímetros
Número de Piezas 20
Tamaño del cierre 14x1.5
Cobertura de la rosca Totalmente roscado
Diámetro exterior 14 milímetros
Nombre del conjunto juego de 20
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 20 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) WB1415T27B-10
GTIN 704693081703
ASIN B07SCY21JF

Dynofit Pernos de llanta de 14 x 1.5 para Audi, 20 piezas de pernos disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tamaño de la rosca: M14.

¿Para qué sirve Dynofit Pernos de llanta de 14 x 1.5 para Audi, 20 piezas de pernos?

+

Dynofit Pernos de llanta de 14 x 1.5 para Audi, 20 piezas de pernos de

Especificaciones: tamaño de rosca M14x1.5, asiento cónico 60 grados, hexagonal de 0.669 in, longitud del vástago 1.063 in, longitud total 2.047 in, juego de 20 pernos de orejeta Aplicación: estos pernos de rueda son compatibles con Audi A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 para CC Golf Jetta Lavida Se Boxster Cayman Macan Panamera, apto para llantas de posventa, comprueba la longitud original del vástago y el tipo de asiento Material premium: hecho de SCM435, el tratamiento de la superficie es electroforesis negra (mejor que la pintura), más resistencia a la corrosión y no se oxida, incluso la primera capa negra dañada Aviso: Apaga el original y comprueba las especificaciones si no estás seguro, esto solo se ajusta a M14x1.5 y tipo cónico/cónico Promesa de la marca: Dynofit puede hacer que su experiencia de compra sea agradable. Soporte Deler modelo/venta al por mayor/venta a granel. Puede comunicarse con nosotros con cualquier pregunta sobre el producto.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →