Disfraz Deluxe Disney Capitán Garfio para Niños Multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
Agotado Envio gratis a todo Venezuela

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces de Captain Hook Ir al inicio mIA

Disfraces de Piratas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces de Piratas

  • Categoría: Disfraces de Piratas
  • Color: real al conjunto, y el resto de los accesorios ayudan a darle al disfraz un

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).

Preguntas resueltas

¿Qué color tiene?

real al conjunto, y el resto de los accesorios ayudan a darle al disfraz un.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

Preguntas frecuentes

¿Disfraz Deluxe Disney Capitán Garfio para Niños Multicolor está disponible?

Por el momento Disfraz Deluxe Disney Capitán Garfio para Niños Multicolor está agotado en Venezuela. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Disfraz Deluxe Disney Capitán Garfio para Niños Multicolor en Venezuela?

Puedes comprar Disfraz Deluxe Disney Capitán Garfio para Niños Multicolor en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Disfraz Deluxe Disney Capitán Garfio para Niños Multicolor tiene costo?

El envío de Disfraz Deluxe Disney Capitán Garfio para Niños Multicolor es gratis a todo Venezuela.

¿Disfraz Deluxe Disney Capitán Garfio para Niños Multicolor es original y nuevo?

Sí. Disfraz Deluxe Disney Capitán Garfio para Niños Multicolor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
esútilo verdaderamente realista que encantará a cualquier joven fan. ©Disney
SKU FUN7525CH

Disfraz Deluxe Disney Capitán Garfio para Niños Multicolor disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: real al conjunto, y el resto de los accesorios ayudan a darle al disfraz un.

¿Para qué sirve Disfraz Deluxe Disney Capitán Garfio para Niños Multicolor?

+

Diseño y Detalles

Cada pieza de este conjunto con licencia oficial está inspirada en el personaje de Peter Pan de Disney. La chaqueta es de un rojo brillante con detalles en dorado, y el sombrero a juego tiene una gran pluma morada. Los pantalones morados añaden un toque de color real al conjunto, y el resto de los accesorios ayudan a darle al disfraz un estilo verdaderamente realista que encantará a cualquier joven fan.

©Disney

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →