CORRECTOR DE POSTURA M C5

Categoria

Bienestar
Agotado Envio gratis a todo Venezuela

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Bienestar Ir al inicio mIA

Producto de la categoría express

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría express

  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 cm (0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 cm, aproximadamente 0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿CORRECTOR DE POSTURA M C5 está disponible?

Por el momento CORRECTOR DE POSTURA M C5 está agotado en Venezuela. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar CORRECTOR DE POSTURA M C5 en Venezuela?

Puedes comprar CORRECTOR DE POSTURA M C5 en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de CORRECTOR DE POSTURA M C5 tiene costo?

El envío de CORRECTOR DE POSTURA M C5 es gratis a todo Venezuela.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-2074882

CORRECTOR DE POSTURA M C5 disponible en Yaxa Venezuela: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve CORRECTOR DE POSTURA M C5?

+

Se entrega de 24 a 48 horas - {"type":"doc","content":[{"type":"heading","attrs":{"level":2,"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"1. Salud y Bienestar F\u00edsico"}]},{"type":"heading","attrs":{"level":3,"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"Corrector de Postura con Soporte Lumbar"}]},{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","text":"Soporte ortop\u00e9dico dise\u00f1ado para mejorar la alineaci\u00f3n de la columna y aliviar tensiones musculares."}]},{"type":"bullet_list","content":[{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"Dise\u00f1o Ergon\u00f3mico"},{"type":"text","text":": Estructura en forma de \"X\" en la espalda que tira suavemente de los hombros hacia atr\u00e1s para corregir el encorvamiento."}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"Soporte Integral"},{"type":"text","text":": Incluye una faja lumbar ancha que estabiliza la parte baja de la espalda, reduciendo la carga sobre las v\u00e9rtebras."}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"Ajuste Personalizado"},{"type":"text","text":": Bandas el\u00e1sticas de alta resistencia y cierres de velcro que permiten adaptar la compresi\u00f3n a diferentes tipos de cuerpo (unisex)."}]}]},{"type":"list_item","content":[{"type":"paragraph","attrs":{"align":null,"indent":null},"content":[{"type":"text","marks":[{"type":"strong"}],"text":"Material Transpirable"},{"type":"text","text":": Fabricado con tejidos ligeros que permiten la ventilaci\u00f3n, ideal para usar bajo la ropa durante el trabajo o actividades diarias."}]}]}]}]}

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →