Compresor universal Supercharger Boostefor 2.0L-3.5L Motores

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$452.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,2 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Piezas del Motor de la marca Mixizap

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,2

Calificación promedio: 4,2 de 5 estrellas

3 valoraciones

Mostramos 1 de 3 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Walter Parrish

5 de 5 estrellas

Las ranuras en los rotores permiten el paso de aire.

Recibí un reemplazo y parece ser mucho mejor que el primero. El primero tenía marcas y rayones en los rotores y tenía una cantidad ridícula de fuga.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Piezas del Motor de la marca Mixizap

  • Marca: Mixizap
  • Categoría: Piezas del Motor
  • Dimensiones: 16.9 x 13.9 x 12.5 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 3

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 16.9 x 13.9 x 12.5 pulgadas (42.9 x 35.3 x 31.8 cm).
  • Peso aproximado: 27.0 lb (12.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 3 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Sobrealimentador de Motor de Auto: #10.
  • Disponible desde febrero de 2025.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mixizap.

¿Cuánto pesa?

27,0 libras, aproximadamente 12,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

16.9 x 13.9 x 12.5 pulgadas, aproximadamente 42.9 x 35.3 x 31.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 3.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde febrero de 2025.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sobrealimentador de Motor de Auto, donde aparece en el puesto #10.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Compresor universal Supercharger Boostefor 2.0L-3.5L Motores?

El precio de Compresor universal Supercharger Boostefor 2.0L-3.5L Motores en Venezuela es $452.77.

¿Compresor universal Supercharger Boostefor 2.0L-3.5L Motores está disponible?

Sí, Compresor universal Supercharger Boostefor 2.0L-3.5L Motores está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Compresor universal Supercharger Boostefor 2.0L-3.5L Motores en Venezuela?

Puedes encargar Compresor universal Supercharger Boostefor 2.0L-3.5L Motores en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Compresor universal Supercharger Boostefor 2.0L-3.5L Motores?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Compresor universal Supercharger Boostefor 2.0L-3.5L Motores en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de Compresor universal Supercharger Boostefor 2.0L-3.5L Motores tiene costo?

El envío de Compresor universal Supercharger Boostefor 2.0L-3.5L Motores es gratis a todo Venezuela.

¿Compresor universal Supercharger Boostefor 2.0L-3.5L Motores es original y nuevo?

Sí. Compresor universal Supercharger Boostefor 2.0L-3.5L Motores es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Compresor universal Supercharger Boostefor 2.0L-3.5L Motores?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Exterior mecanizado
Número de pieza for 2.0-3.5L
Modelo Compresor de sobrealimentación de raíz
ASIN B0HH95NDLW

Compresor universal Supercharger Boostefor 2.0L-3.5L Motores disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Mixizap.

¿Para qué sirve Compresor universal Supercharger Boostefor 2.0L-3.5L Motores?

+

Compresor universal Supercharger Boostefor 2.0L-3.5L Motores para

Excelente rendimiento: aumenta la potencia de tu motor en más del 30% mientras reduce las emisiones nocivas Este sobrealimentador reduce los contaminantes LCD, HC y NOX en un 30% o más, ofreciendo una aceleración de alto rendimiento con una huella ambiental más pequeña 【Eficiencia mejorada del motor】: Ideal para modificaciones de rendimiento, este supercargador aumenta la eficiencia, reduce el desgaste del motor por los depósitos y ofrece una entrega de potencia más suave, perfecto para entusiastas que buscan una actualización asequible pero potente 【Ajuste Universal para Múltiples Modelos】: Compatible con cualquier vehículo (2.0-3.5L)—Sustitución para Cherokee, Toyota Previa, Buick GL8, HOVER, y más. Siempre que haya suficiente espacio, este sobrecargador de acero y aluminio se puede adaptar a su motor para un rendimiento robusto y duradero Opciones de instalación flexibles: la dirección de rotación es personalizable (nota: cambiarla invierte la entrada/salida de aire). Sin embargo, se recomienda encarecidamente la instalación profesional. No se incluye manual. Tipo de cinturón: 7PK 【Servicio posventa】: Proporcionaremos servicios postventa a largo plazo para nuestros productos. Da la bienvenida a tu correo, te daremos una solución lo antes posible, compra con confianza

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →