Coche de carreras DYO de Melissa & Doug.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (3.222 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$43.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría juegos de Manualidades de la marca Melissa & Doug

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

3.222 valoraciones

Mostramos 8 de 3.222 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen.

April

5 de 5 estrellas

My 2 year old loves it!

This was a stocking stuffer and we finally got around to it today (Texas snow day). For a 26 month old, he did this great with assistance! He even rinsed and wiped the paintbrush before changing color. Obviously I did the stickers, which he said he wanted. He's been playing with it nonstop for 30 minutes now and still going.

McKenzie Dvorak

5 de 5 estrellas

Fun diy toy

My son is going to love this gift. He loves to be messy and cars. Great idea for a smaller child

Jessica

5 de 5 estrellas

Easy Assembly

This was a great stocking stuffer. It was easy to put together and stayed together. The paints and stickers applied well.

Mercedes

5 de 5 estrellas

Fun project

Project for child. Fun, easy and simple

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Great kid craft

We got these for our boys’ 4 year old cars themed party. It was a great craft to involve all of the kiddos. They had fun, got creative, and had something to take home as a party favor. There’s also minimal mess because they can do the craft in their own little wooden boxes. Definitely recommend!

MB

4 de 5 estrellas

Cute project for kids

My son had a blast designing this car. One problem was that one of the wood piece to attach the wheel was deformed making it hard to keep the wheel on. (A little glue helped) but other than that fun project for kids.

Hrnyhairy

5 de 5 estrellas

Always quality items from this company

Thank god this paint comes up with just a little soap and water or my hand built dining room table would ne ruined! So, for anyone wondering- yes your kids can sling this on multiple surfaces and you will be able to get it up. Mine got it on tile, painted walls, my oak handmade table, their iPad screens and the dog. All came off with minimal effort! It's still on the cat as he brought a full grown robin in the house through the doggie door and slung it into bed with me, broken wing and all, at 6:30 Monday morning so he is in trouble and wearing the paint as punishment. Anywho; The glue actually works to hold the wheels in place and it's just a cute little wooden car to let little fingers stay busy painting l, gluing and sticking stickers on! We've had a dozen of them and always enjoy them!

Chris W.

5 de 5 estrellas

REALLY fun to do and good balance of free-form art with nice final product.

Really high quality as expected from this brand. I especially appreciate that the paint is simultaneously smooth and shiny AND completely washable. Haven't seen that before. Another bonus is that your little ones can paint with however much rhyme or reason to their paint scheme (or not), and the stickers still produce a relatively polished look to the final product. My 4-year-olds loved these and I'd vote them a little better than other make-your-own car kits I've tried. I've done the race car and the monster truck and have a few more of these yet to go.

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría juegos de Manualidades de la marca Melissa & Doug

  • Marca: Melissa & Doug
  • Categoría: Juegos de Manualidades
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 5.12 x 8.86 x 1.57 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 3.222

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Cepillos..
  • Incluye Cepillos..

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.12 x 8.86 x 1.57 pulgadas (13.0 x 22.5 x 4.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.2 kg (0.4 lb).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 3.000 valoraciones.
  • Posición visible en Juguetes: #59826.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Melissa & Doug.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.12 x 8.86 x 1.57 pulgadas, aproximadamente 13.0 x 22.5 x 4.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 3.222.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Coche de carreras DYO de Melissa & Doug.?

El precio de Coche de carreras DYO de Melissa & Doug. en Venezuela es $43.77.

¿Coche de carreras DYO de Melissa & Doug. está disponible?

Sí, Coche de carreras DYO de Melissa & Doug. está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Coche de carreras DYO de Melissa & Doug. en Venezuela?

Puedes comprar Coche de carreras DYO de Melissa & Doug. en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Coche de carreras DYO de Melissa & Doug. tiene costo?

El envío de Coche de carreras DYO de Melissa & Doug. es gratis a todo Venezuela.

¿Coche de carreras DYO de Melissa & Doug. es original y nuevo?

Sí. Coche de carreras DYO de Melissa & Doug. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción 4+ años
Segunda Doug
Garantía Sin garantía
Edad máxima recomendada por 96
Número de paquetes 1
Unidad de medida de la edad 48
Número de identificacin de comercio global 00000772088299
Nombre del conjunto Creado por mí!
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Kit de manualidades de madera para autos de carreras Decorate-Your-Own
Número de pieza 8829
Valor educativo Desarrolla habilidades motoras finas y fomenta la creatividad
Tipo de fuente de alimentación Manual
Tipo de batería No requiere
Modo de operación Manual
Temtica Coche
Talla 1 por unidad
Unidad de medida 0.17 kilogramos
Dimensiones Artículo 5.12 x 8.86 x 1.57 pulgadas
Tipo Madera
SKU B00S6V0QNQ
GTIN 000772088299
Modelo 8829

Coche de carreras DYO de Melissa & Doug. disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Melissa & Doug.

¿Para qué sirve Coche de carreras DYO de Melissa & Doug.?

+

P.when('A').execute(function(A) {

A.on('a:expander:toggle_description:toggle:collapse', function(data) {

window.scroll(0, data.expander.$expander[0].offsetTop-100);

});

De The Manufacturer Desde juguetes clásicos de madera hasta manualidades, juegos de simulación y juegos, los productos Melissa & Doug proporcionan una plataforma de lanzamiento para encender la imaginación y una sensación de asombro en todos los niños para que puedan descubrirse a sí mismos, sus pasiones y su propósito. Desde la fundación de la compañía hace más de 25 años, Melissa & Doug ha entregado constantemente productos innovadores que inspiran el pensamiento abierto, animan a los niños a ver nuevas posibilidades y ofrecen innumerables formas de jugar. Es parte de una visión más amplia para recuperar la infancia. Porque al darles a los niños una verdadera infancia con el espacio y la libertad para explorar su mundo, ¡les damos un camino para realizar todo su potencial! Ver más

Coche de carreras de madera de 4 pulgadas de largo para ensamblar y decorar Fácil de montar: Inserte los 2 ejes, agregue las 4 ruedas de madera (pegamento incluido) Incluye 4 botes de pintura, pincel y 25 calcomanías para decorar Desarrolla habilidades motoras finas y fomenta la creatividad Es un gran regalo para niños de 4 años en adelante, para juegos prácticos y sin pantalla 5" x 8.75" x 1.5" paquete

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →