Citizen Women's Eco-Drive Dress Classic Watch

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (1.044 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Variaciones disponibles

Precio

$669

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría relojes

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría relojes

  • Categoría: Relojes
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 1.044

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 25.0 lb (11.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

25,0 libras, aproximadamente 11,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 1.044.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Citizen Women's Eco-Drive Dress Classic Watch?

El precio de Citizen Women's Eco-Drive Dress Classic Watch en Venezuela es $669.

¿Citizen Women's Eco-Drive Dress Classic Watch está disponible?

Sí, Citizen Women's Eco-Drive Dress Classic Watch está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Citizen Women's Eco-Drive Dress Classic Watch en Venezuela?

Puedes comprar Citizen Women's Eco-Drive Dress Classic Watch en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Citizen Women's Eco-Drive Dress Classic Watch tiene costo?

El envío de Citizen Women's Eco-Drive Dress Classic Watch es gratis a todo Venezuela.

¿Citizen Women's Eco-Drive Dress Classic Watch es original y nuevo?

Sí. Citizen Women's Eco-Drive Dress Classic Watch es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0G4N4S8YB

Citizen Women's Eco-Drive Dress Classic Watch disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 25 lb.

¿Para qué sirve Citizen Women's Eco-Drive Dress Classic Watch?

+

Citizen Women's Eco-Drive Dress Classic Watch

Estilo atemporal que te lleva sin esfuerzo del trabajo al tiempo libre. 3 Manecillas, Fecha Acero inoxidable de tono plateado con cierre plegable con botón pulsador Manecillas y marcadores luminosos, cristal mineral Alimentado de manera sostenible por cualquier luz, con nuestra tecnología Eco-Drive este reloj nunca necesita una batería. Resistente al agua hasta 100 metros y garantía limitada de 5 años

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

1.044

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →