CILINDRO MAESTRO 3EA-36-11100

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Allis-Chalmers

5 (6 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$130

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Frenos de la marca Allis-Chalmers

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Frenos de la marca Allis-Chalmers

  • Marca: Allis-Chalmers
  • Categoría: Frenos
  • Dimensiones: 7 x 6 x 7 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 6

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7 x 6 x 7 pulgadas (17.8 x 15.2 x 17.8 cm).
  • Peso aproximado: 1.3 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 6 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Piezas para Cilindro de Rueda de Auto: #1963.
  • Disponible desde octubre de 2015.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Allis-Chalmers.

¿Cuánto pesa?

1,3 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7 x 6 x 7 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 15.2 x 17.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 6.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde octubre de 2015.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Piezas para Cilindro de Rueda de Auto, donde aparece en el puesto #1.963.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de CILINDRO MAESTRO 3EA-36-11100?

El precio de CILINDRO MAESTRO 3EA-36-11100 en Venezuela es $130.

¿CILINDRO MAESTRO 3EA-36-11100 está disponible?

Sí, CILINDRO MAESTRO 3EA-36-11100 está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar CILINDRO MAESTRO 3EA-36-11100 en Venezuela?

Puedes comprar CILINDRO MAESTRO 3EA-36-11100 en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de CILINDRO MAESTRO 3EA-36-11100 tiene costo?

El envío de CILINDRO MAESTRO 3EA-36-11100 es gratis a todo Venezuela.

¿CILINDRO MAESTRO 3EA-36-11100 es original y nuevo?

Sí. CILINDRO MAESTRO 3EA-36-11100 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descatalogado porNo
Número de pieza3EA-36-11100
Número de partes de fabricantes de equipos originales OEM3EA-36-11100
SKUB0171X6KS4
Modelo3EA-36-11100

CILINDRO MAESTRO 3EA-36-11100 disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Aftermarket.

¿Para qué sirve CILINDRO MAESTRO 3EA-36-11100?

+

CILINDRO MASTER 3EA-36-11100 Tamaño del orificio - 3/4" Nuevo con garantía. Se envía el mismo día si se ordena antes de las 2pm est de lunes a viernes.

100% nuevo cilindro maestro 3EA-36-11100 está fabricado con componentes de la más alta calidad disponibles 6 meses de garantía ilimitada Probado por presión y computadora para una calidad consistente y una fiabilidad insuperable Se envía el mismo día si se pide antes de las 14:00 h de lunes a viernes Múltiples ubicaciones de envío para una entrega más rápida

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

6

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →