Caterpillar Camiseta reflectante de manga larga para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

CAT - Summit Resource Imports LLC

Categoria

Camisas
4 (21 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$67

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Trabajo y de Seguridad de la marca CAT - Summit Resource Imports LLC

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Trabajo y de Seguridad de la marca CAT - Summit Resource Imports LLC

  • Marca: CAT - Summit Resource Imports LLC
  • Categoría: Trabajo y de Seguridad
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 21

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 pulgadas (2.5 x 2.5 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 21 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

CAT - Summit Resource Imports LLC.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 2.5 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 21.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Caterpillar Camiseta reflectante de manga larga para hombre?

El precio de Caterpillar Camiseta reflectante de manga larga para hombre en Venezuela es $67.

¿Caterpillar Camiseta reflectante de manga larga para hombre está disponible?

Sí, Caterpillar Camiseta reflectante de manga larga para hombre está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Caterpillar Camiseta reflectante de manga larga para hombre en Venezuela?

Puedes comprar Caterpillar Camiseta reflectante de manga larga para hombre en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Caterpillar Camiseta reflectante de manga larga para hombre tiene costo?

El envío de Caterpillar Camiseta reflectante de manga larga para hombre es gratis a todo Venezuela.

¿Caterpillar Camiseta reflectante de manga larga para hombre es original y nuevo?

Sí. Caterpillar Camiseta reflectante de manga larga para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0079TRHYW
Modelo1510189

Caterpillar Camiseta reflectante de manga larga para hombre disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Libras.

¿Para qué sirve Caterpillar Camiseta reflectante de manga larga para hombre?

+

Dimensiones del paquete : 1 x 1 x 1 pulgadas; 1 Libras Número de modelo del producto : 1510189 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Octubre 18, 2010 Fabricante : CAT - Summit Resource Imports LLC ASIN : B0079TR7SS

  • 100 % Algodón Imported Cierre de Tirador Lavar a máquina Ribete acanalado con elastano para retención de forma Cuello trasero sin etiqueta para mayor comodidad Logotipo impreso en la manga izquierda y el pecho derecho Logotipo en la costura lateral

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

21

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →