Capri Tools T7 Juego de Vaso de Estrella, 1/4 Pulgadas de Unidad

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (1.453 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Variaciones disponibles

Precio

$34.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Vasos para Llaves de la marca Capri Tools

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

1.453 valoraciones

Mostramos 8 de 1.453 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

fanman

5 de 5 estrellas

Buena calidad

Necesitaba 45 para quitar roto debe cinturón en Jeep. Esto fue enviado rápidamente y hizo el trabajo. No tenía que comprar un juego como tienen varios que sólo van a 40.

Traducción automática

Rob W

5 de 5 estrellas

Absolutamente esencial para los tornillos clásicos de cinturón de seguridad Ford!

Cualquiera que haya trabajado en un Ford vintage sabe que los tornillos de los cinturones de seguridad montados en el suelo de fábrica son una pesadilla absoluta que quitar. Están encerrados en apretado después de décadas de sentarse, y si utiliza un poco barato, que son 100% va a desmontar la cabeza del perno y terminar en un mundo de dolor.Compré este Capri Tools T50 bit enchufe específicamente para quitar los tornillos de cinturón de asiento en mi Ford '69 para actualizar a un nuevo conjunto de cinturones, y se llevó a cabo sin defectos.El ajuste en la cabeza del perno fue increíblemente apretado con cero juego. Lo abofeteé en una barra de interruptores de 3/8 pulgadas, apliqué mucha presión, y rompió los pernos sueltos sin saltar, resbalar, o dañar el hardware. La parte en sí no

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Altdel

5 de 5 estrellas

Gran producto

¡Gran producto! ¡Funciona muy bien!

Traducción automática

goitom g.

4 de 5 estrellas

n.a.

excelente producto!!!

Traducción automática

David A Fuller

5 de 5 estrellas

Funciona bien.

Hace el trabajo. Buen precio.

Traducción automática

WESIII

5 de 5 estrellas

¡Es un enchufe que se mete en el parque! ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!

Un capri no es sólo un coche vendido por mercurio, sino que también es una marca de herramientas. ¿Por qué dije eso? No lo sé. Extraño los viejos tiempos cuando los coches eran autos. No hay pantallas táctiles. No hay cámaras de seguridad y plástico por todas partes. No hay WiFi. Los hombres eran hombres. No hay AI. ¡No hay celulares! No hay edulcorantes artificiales que sean peores que el azúcar. ¡La comida no fue cultivada en laboratorio y modificada genéticamente! Una y otra vez se te ocurre la idea.Este es un enchufe sólido. Los consejos parecen aguantar bien. Este no es mi primer enchufe Capri. Quédate con los jugadores principales de esta categoría y serás GTG. O simplemente pedir uno de estos. No puede ir mal. Viene sellado en una bolsa bonita que si tienes cuidado que podría

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

David A. Bernius

5 de 5 estrellas

Gran parte de reemplazo.

Compré este trozo como reemplazo por un poco que perdí. En mi caso, me cabe completar mi juego de nuevo. Estoy muy satisfecho con mi compra.

Traducción automática

JP

5 de 5 estrellas

Socket de bit estrella sólido y preciso

El Capri Tools T30 Star Bit Socket es de alta calidad y duradero. La unidad de 1/4-pulgada encaja perfectamente, y el bit se siente resistente en uso. ¡Es ideal para trabajos de precisión y construidos para durar—definitivamente una adición confiable a cualquier caja de herramientas!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vasos para Llaves de la marca Capri Tools

  • Marca: Capri Tools
  • Categoría: Vasos para Llaves
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 1.453

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.0 lb).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Llaves de Vaso de Estrella: #11.
  • Garantía: Garantía de por vida.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Capri Tools.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 1.453.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Llaves de Vaso de Estrella, donde aparece en el puesto #11.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Capri Tools T7 Juego de Vaso de Estrella, 1/4 Pulgadas de Unidad?

El precio de Capri Tools T7 Juego de Vaso de Estrella, 1/4 Pulgadas de Unidad en Venezuela es $34.77.

¿Capri Tools T7 Juego de Vaso de Estrella, 1/4 Pulgadas de Unidad está disponible?

Sí, Capri Tools T7 Juego de Vaso de Estrella, 1/4 Pulgadas de Unidad está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Capri Tools T7 Juego de Vaso de Estrella, 1/4 Pulgadas de Unidad en Venezuela?

Puedes comprar Capri Tools T7 Juego de Vaso de Estrella, 1/4 Pulgadas de Unidad en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Capri Tools T7 Juego de Vaso de Estrella, 1/4 Pulgadas de Unidad tiene costo?

El envío de Capri Tools T7 Juego de Vaso de Estrella, 1/4 Pulgadas de Unidad es gratis a todo Venezuela.

¿Capri Tools T7 Juego de Vaso de Estrella, 1/4 Pulgadas de Unidad es original y nuevo?

Sí. Capri Tools T7 Juego de Vaso de Estrella, 1/4 Pulgadas de Unidad es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00886352302197
Número de paquetes 1
Elementos incluidos Punta de enchufe.
Nombre Tipo Artículo Zócalo de punta estrella
Número de pieza 3-0219
Esútilo de la unidad Estrella
Aplicación de la broca de atornillar construction, industrial, metalworking
Composicin del juego de brocas Single Bit
Esútilo de extremo de transmisión Star
Esútilo de vstago de punta de atornillar Estrella de 1/4 pulgadas
Compatibilidades de puntas 0.25 pulgadas
Longitud del artículo 1.5 pulgadas
Número de piezas 1
Tipo Acero S2
Acabado Cromo
GTIN 886352302197
Modelo 3-0219

Capri Tools T7 Juego de Vaso de Estrella, 1/4 Pulgadas de Unidad disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Capri Tools.

¿Para qué sirve Capri Tools T7 Juego de Vaso de Estrella, 1/4 Pulgadas de Unidad?

+

Hecho para los profesionales más exigentes, cada uno de nuestros enchufes de broca está hecho de acero de primera calidad forjado personalizado que se sometió a un tratamiento térmico patentado y mecanizado con precisión para funcionar en situaciones más difíciles. Las brocas forjadas de acero S2 premium son excepcionalmente fuertes y duraderas. Estas brocas de acero S2 soportan un alto par y no se tuercen, protegiendo tanto la broca como el sujetador. Extremo biselado para garantizar un ajuste suave en los sujetadores. Los enchufes de acero al cromo vanadio de alta calidad chapados con nuestro chapado protector SmartKrome son duraderos y resistentes a la corrosión. Solo 1/4 pulgadas. unidad, zócalo de bits estrella T7. Los enchufes Capri Tools están hechos para los profesionales más exigentes. Cada uno de nuestros enchufes de broca está hecho de acero forjado personalizado que se sometió a un proceso de tratamiento térmico patentado y mecanizado con precisión para funcionar en situaciones más difíciles. Las brocas forjadas de acero S2 premium son excepcionalmente fuertes y duraderas. Resisten un alto par y no se tuercen, protegiendo tanto la broca como el sujetador. Todas las brocas cuentan con un extremo biselado para garantizar un ajuste suave en los sujetadores. Los enchufes están fabricados con acero al cromo vanadio de primera calidad y chapados con nuestro propio revestimiento protector SmartKrome. Son duraderos y resisten la corrosión. Cumple y supera los estándares ASME B107.110. Solo 1/4 pulgadas. unidad, zócalo de bits estrella T7.

Hecho para los profesionales más exigentes, cada uno de nuestros dados para puntas está hecho de acero premium forjado personalizado que se sometió a tratamiento térmico patentado y fue mecanizado con precisión para funcionar en las situaciones más difíciles Las brocas forjadas de acero S2 de primera calidad son excepcionalmente fuertes y duraderas. Estas brocas de acero S2 soportan un alto par y no se tuercen, protegiendo tanto la broca como el sujetador Extremo biselado para asegurar un ajuste suave en los sujetadores Los dados de acero al cromo vanadio premium chapados con nuestro revestimiento protector SmartKrome son duraderos y resistentes a la corrosión Solo 1/4 pulgadas. impulsor, casquillo de puntas estrella T7

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →