Buffalo David Bitton pantalones vaqueros elásticos delgados para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Buffalo David Bitton

Categoria

Jeans
4 (1.976 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$263

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Ropa de la marca Buffalo David Bitton

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca Buffalo David Bitton

  • Marca: Buffalo David Bitton
  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 1.976

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 9.0 lb (4.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Buffalo David Bitton.

¿Cuánto pesa?

9,0 libras, aproximadamente 4,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 1.976.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Buffalo David Bitton pantalones vaqueros elásticos delgados para hombre?

El precio de Buffalo David Bitton pantalones vaqueros elásticos delgados para hombre en Venezuela es $263.

¿Buffalo David Bitton pantalones vaqueros elásticos delgados para hombre está disponible?

Sí, Buffalo David Bitton pantalones vaqueros elásticos delgados para hombre está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Buffalo David Bitton pantalones vaqueros elásticos delgados para hombre en Venezuela?

Puedes comprar Buffalo David Bitton pantalones vaqueros elásticos delgados para hombre en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Buffalo David Bitton pantalones vaqueros elásticos delgados para hombre tiene costo?

El envío de Buffalo David Bitton pantalones vaqueros elásticos delgados para hombre es gratis a todo Venezuela.

¿Buffalo David Bitton pantalones vaqueros elásticos delgados para hombre es original y nuevo?

Sí. Buffalo David Bitton pantalones vaqueros elásticos delgados para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0CCJZFTQB
Modelo44BM22391-001

Buffalo David Bitton pantalones vaqueros elásticos delgados para hombre disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 9 Pounds.

¿Para qué sirve Buffalo David Bitton pantalones vaqueros elásticos delgados para hombre?

+

Buffalo crea ropa de moda que te define. Estos jeans de corte ajustado son perfectos para días de trabajo casuales o salidas nocturnas, están hechos de una tela de alta calidad y vienen en una amplia variedad de lavados. Estos pantalones para hombre cuentan con un ajuste delgado, 5 bolsillos, trabillas para cinturón, una bragueta con cremallera y cierre de un solo botón. Lava estos jeans solo cada 8 a 10 usos para ayudar a reducir el impacto de tu planeta y prolongar su vida. Lavar a máquina en agua fría con colores similares. No usar blanqueador. Secar en secadora a baja temperatura o colgar para secar. Los jeans que usan un tinte índigo natural pueden sangrar. Llévalo con cuidado. En Buffalo, cada pieza de moda que hacemos nos mueve hacia adelante. A través de un profundo conocimiento del ciclo de vida de nuestro producto y nuestro compromiso de reutilizar los residuos para fabricar nuevos tejidos y materiales, nos aseguramos de que nuestras prendas contribuyan a apoyar el mundo en el que vivimos. Buffalo nació de la moda en 1972. Desde nuestros inicios en Francia, el lugar de nacimiento del denim, nuestro denim siempre ha sido un medio de expresión. Te vestimos desde abajo hacia arriba con los ajustes perfectos, telas más finas y lavados atemporales mientras que tenemos un impacto responsable. Esto es lo que somos. Somos Denim.

Descatalogado por el fabricante : No Peso del producto : 1,46 Libras Número de modelo del producto : 44BM22391-001 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : junio 28, 2017 Fabricante : Buffalo David Bitton ASIN : B0BNYJZYZD

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

1.976

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →