Flojet Bomba Xylem R4426143A

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,2 (44 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$572.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sistemas de Agua Potable de la marca Flojet

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,2

Calificación promedio: 4,2 de 5 estrellas

44 valoraciones

Mostramos 8 de 44 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Jasper

5 de 5 estrellas

¡Gran bomba de agua dulce!

Esta bomba se interrumpe por XYLEM Flojet. Es el reemplazo exacto de la bomba en mi RV. El intercambio duró 15 minutos. La bomba de repuesto funciona perfectamente. Esta es una bomba de alta velocidad variable de volumen que se inicia a 40 psi y fuera a 60 psi. Es bastante fuerte pero funciona muy bien!

Traducción automática

off grid

5 de 5 estrellas

qulaity

¿Por qué eligió este producto vs. otros?:Fácil de fontanería en el sistema como chorro de flujo estaba siendo reactivada bomba

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Impresionada

Funciona genial

Traducción automática

R. Marcks

5 de 5 estrellas

Bonita bomba

Me encanta la velocidad variable y la presión que es capaz de desarrollar. Me gusta especialmente la explosión corta para presurizar el sistema después de que el agua se desconecta permitiendo la presión completa y el flujo completo la próxima vez que se utiliza agua. Pequeña pequeña característica, pero agradable. Es ruidoso, pero eso es probablemente debido al montaje, no a la unidad. Probablemente debería probar una estrategia de montaje o eliminación de vibraciones diferente.

Traducción automática

C. Jones

5 de 5 estrellas

Excelente bomba

Puse uno de estos en mi yate hace años. ¡Me encantó! Dos veces el flo, la mitad del consumo de energía. Esta es la misma. ¡Como el agua de la ciudad en mi caravana!

Traducción automática

M. Senger

1 de 5 estrellas

TERCERA bomba que dejó de funcionar en las horas siguientes a la instalación

He utilizado el modelo anterior de esta bomba (R4525-743) durante 8 años. Decidí reemplazar mi modelo anterior mientras se estaba desgastando. Compró uno de estos (4426-143A) en eBay que falló en cuestión de horas. Compró una segunda de Amazon Warehouse ofertas que también falló en el plazo de 2 días. Compró un tercero nuevo de un vendedor de Amazon, y que uno falló en 3 horas. Los estoy conectando correctamente con un fusible de 15 amperios. Parece que hay un componente en el control dentro de la base que debe estar fallando. Todos estos fueron fabricados en 2015 Creo, y el fabricante no parece ofrecer NINGUNA garantía, y el número de Flojet / Jabsco está desconectado. Probablemente lo mejor para evitar este modelo.

Traducción automática

PR & JR

2 de 5 estrellas

¡Extremadamente ruidoso!

¡Esta bomba es súper fuerte! Se oye por todo el barco, por dentro y por fuera. Estaremos buscando una bomba de mejor calidad para reemplazarla.

Traducción automática

DKO

5 de 5 estrellas

Esta bomba funciona muy bien en una casa rodante

Esta bomba funciona muy bien en una casa rodante. Tenga en cuenta que es un poco más grueso que el modelo de bomba que reemplazó. Esto podría ser un problema si el espacio es limitado. Es un poco más ruidoso que el último, pero aún así mucho mejor que una sola bomba de velocidad.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sistemas de Agua Potable de la marca Flojet

  • Marca: Flojet
  • Categoría: Sistemas de Agua Potable
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 17.75 x 7.25 x 7.25 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 44

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 17.75 x 7.25 x 7.25 pulgadas (45.1 x 18.4 x 18.4 cm).
  • Peso aproximado: 9.6 lb (4.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 44 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Bombas de Agua para Caravanas: #505.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Flojet.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

9,6 libras, aproximadamente 4,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

17.75 x 7.25 x 7.25 pulgadas, aproximadamente 45.1 x 18.4 x 18.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 44.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Bombas de Agua para Caravanas, donde aparece en el puesto #505.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Flojet Bomba Xylem R4426143A?

El precio de Flojet Bomba Xylem R4426143A en Venezuela es $572.77.

¿Flojet Bomba Xylem R4426143A está disponible?

Sí, Flojet Bomba Xylem R4426143A está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Flojet Bomba Xylem R4426143A en Venezuela?

Puedes comprar Flojet Bomba Xylem R4426143A en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Flojet Bomba Xylem R4426143A tiene costo?

El envío de Flojet Bomba Xylem R4426143A es gratis a todo Venezuela.

¿Flojet Bomba Xylem R4426143A es original y nuevo?

Sí. Flojet Bomba Xylem R4426143A es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00705474207022
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Uso camping, césped_irrigación, tratamiento de agua, uso residencial
Elementos incluidos Flojet R4426143A-12V VFLO 5.0 Bomba de presión de agua de flujo constante - 5.0 GPM, 12 VCC
Nombre Tipo Artículo Flojet R4426143A-12V VFLO 5.0 Bomba de presión de agua de flujo constante - 5.0 GPM, 12 VCC
Número de pieza R4426143A
Fuente de alimentación Batería
Caudal 5 gpm
Voltaje 12 volts_of_direct_current
Esútilo Sumergible
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 17.75"l. x 7.25"an. x 7.25"al. pulgadas
Tipo Plástico
SKU B015521OTS
GTIN 705474207022
Modelo R4426143A

Flojet Bomba Xylem R4426143A disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Flojet.

¿Para qué sirve Flojet Bomba Xylem R4426143A?

+

V-FLO funciona con una nueva unidad de velocidad variable que ofrece la cantidad exacta de flujo de agua necesaria para realizar una variedad de tareas de entrega a bordo. Dado que la bomba monitorea constantemente el flujo de agua y la corriente eléctrica, se ajusta automáticamente según sea necesario, asegurando que sus sistemas funcionen con la máxima eficiencia.

5.0 galones por minuto (19 litros) Flujo variable: la velocidad del motor aumenta a medida que se requiere un mayor caudal Autocebado, se seca sin daños Conserva la energía utilizando solo la energía necesaria Accesorios de puerto de ajuste a presión para una fácil instalación con una variedad de posibilidades de conexión

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →