App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

AmScope Microscopio estéreo binocular profesional del zoom de SM-1BS-64S

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$794.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,8 (6 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Microscopios de la marca AmScope

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

6 valoraciones

Mostramos 5 de 6 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

David Crain

5 de 5 estrellas

Buen alcance de bajo costo

Óptica de buena calidad.

Traducción automática

saw

5 de 5 estrellas

Cinco estrellas

Grandes alcances, he comprado dos de estos alcances y no podría ser más feliz con ellos

Traducción automática

Consumer Joe

5 de 5 estrellas

Excelente microscopio para trabajos electrónicos.

Excelente microscopio para soldadura electrónica e inspección. La imagen es mucho mejor que cualquier vidrio lupa o visera que haya usado. La distancia de trabajo es razonable (puedo soldar debajo de él), la imagen es clara, el zoom continuo funciona muy bien (aunque preferiría un rango de aumento más bajo), el aligeramiento es bueno y la base es grande. Los lentes Barlow están disponibles por separado, por el momento no uso uno. Si le importa la seguridad ESD, tendrá que rectificarla (los pies de plástico lo aíslan de la estera ESD, también, la pintura probablemente no se está llevando a cabo).

Traducción automática

mike farleigh

5 de 5 estrellas

Cinco estrellas

TODO LO QUE ESPERÉ

Traducción automática

Th3 Calico Cat

4 de 5 estrellas

Disfrute de la luz y el poder de la mira

Disfruta de la luz y el poder del visor. La única queja es que trabajo con insectos que diseccionan y si tus manos son más grandes que las mías, quizás tengas problemas para meterte bajo la luz para disecar insectos más grandes como escarabajos. En un positivo funciona bien para ver las características de los mosquitos para fines de identificación.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Microscopios de la marca AmScope

  • Marca: AmScope
  • Categoría: Microscopios
  • Color: Blanco
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 6

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Ordenador personal, ordenador portatil.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 11.1 lb (5.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 6 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Microscopios Estéreo: #75.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

AmScope.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

11,1 libras, aproximadamente 5,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 6.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Microscopios Estéreo, donde aparece en el puesto #75.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de AmScope Microscopio estéreo binocular profesional del zoom de SM-1BS-64S?

El precio de AmScope Microscopio estéreo binocular profesional del zoom de SM-1BS-64S en Venezuela es $794.77.

¿AmScope Microscopio estéreo binocular profesional del zoom de SM-1BS-64S está disponible?

Por ahora no recibimos pedidos en Venezuela. Por ahora no tenemos envíos a Venezuela.

¿Dónde puedo comprar AmScope Microscopio estéreo binocular profesional del zoom de SM-1BS-64S en Venezuela?

Puedes encargar AmScope Microscopio estéreo binocular profesional del zoom de SM-1BS-64S en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende AmScope Microscopio estéreo binocular profesional del zoom de SM-1BS-64S?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra AmScope Microscopio estéreo binocular profesional del zoom de SM-1BS-64S en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de AmScope Microscopio estéreo binocular profesional del zoom de SM-1BS-64S tiene costo?

El envío de AmScope Microscopio estéreo binocular profesional del zoom de SM-1BS-64S es gratis a todo Venezuela.

¿AmScope Microscopio estéreo binocular profesional del zoom de SM-1BS-64S es original y nuevo?

Sí. AmScope Microscopio estéreo binocular profesional del zoom de SM-1BS-64S es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de AmScope Microscopio estéreo binocular profesional del zoom de SM-1BS-64S?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Destacado del artículo 7X-45X Rango de aumento 64 LED Anillo Luz 0.7X-4.5X Zoom Objetivo WH10x Ocular
Número de pieza SM-1BS-64S
Fuente Luz LED
ngulo de Visión áreal 45 grados
Magnificación digital medida en multiplicaciones zoom digital 45 x
Voltaje 240 voltios
Objetivo Descripción Acromática
Fuente de energía Cable eléctrico
Material externo PE_(polietileno)
GTIN 608729743705
Modelo SM-1BS-64S
ASIN B0G4FFZSRD

AmScope Microscopio estéreo binocular profesional del zoom de SM-1BS-64S disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su nombre del modelo: SM-1B.

¿Para qué sirve AmScope Microscopio estéreo binocular profesional del zoom de SM-1BS-64S?

+

Potencia de aumento de zoom 7X-45X con imágenes nítidas y nítidas Óptica de gran campo de ojo alto Campo de visión súper amplio de 1-1/4 pulgadas (1.299 in) y distancia de trabajo de 4 pulgadas (100mm) Soporte de pilar de metal resistente Potente anillo de luz de 64 LED con atenuador

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →