aminco NCAA unisex-adult NCAA Team Logo Pin

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

aminco

Categoria

Prendedores
5 (26 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Variaciones disponibles

Precio

$47

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Recuerdos Deportivos de la marca aminco

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Recuerdos Deportivos de la marca aminco

  • Marca: aminco
  • Categoría: Recuerdos Deportivos
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 26

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 26 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Prendadores para Fans de Deportes: #188.
  • Disponible desde abril de 2026.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

aminco.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 26.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde abril de 2026.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Prendadores para Fans de Deportes, donde aparece en el puesto #188.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de aminco NCAA unisex-adult NCAA Team Logo Pin?

El precio de aminco NCAA unisex-adult NCAA Team Logo Pin en Venezuela es $47.

¿aminco NCAA unisex-adult NCAA Team Logo Pin está disponible?

Sí, aminco NCAA unisex-adult NCAA Team Logo Pin está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar aminco NCAA unisex-adult NCAA Team Logo Pin en Venezuela?

Puedes comprar aminco NCAA unisex-adult NCAA Team Logo Pin en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de aminco NCAA unisex-adult NCAA Team Logo Pin tiene costo?

El envío de aminco NCAA unisex-adult NCAA Team Logo Pin es gratis a todo Venezuela.

¿aminco NCAA unisex-adult NCAA Team Logo Pin es original y nuevo?

Sí. aminco NCAA unisex-adult NCAA Team Logo Pin es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Opiniones de clientesnº188 en Prendadores para Fans de Deportes
SKUB0GVVN5BKC
ModeloCCP-PN-001-40

aminco NCAA unisex-adult NCAA Team Logo Pin disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su número de modelo del producto: CCP-PN-001-40.

¿Para qué sirve aminco NCAA unisex-adult NCAA Team Logo Pin?

+

Show off your loyalty in style with the Aminco Team Logo Pin. A bold, officially licensed accessory designed for fans who want to represent their team every day. Featuring your favorite team’s logo in crisp, eye‑catching detail, this pin adds the perfect touch of spirit to jackets, hats, backpacks, and more. Built with durable materials and a secure butterfly‑clutch backing, it stays in place whether you’re heading to the game, the office, or out with friends. Versatile, collectible, and full of team pride, it’s a great gift for any dedicated sports fan or memorabilia enthusiast.

Añade un toque deportivo a tu equipo con este Pin con logotipo oficial del equipo de Aminco. Fabricado en la forma del logotipo de tu equipo favorito con colores llamativos y exclusivos del equipo. Cuenta con un respaldo seguro de mariposa para un uso fácil y fiable. Perfecto para sombreros, mochilas, chaquetas, cordones o tableros de exhibición. Un coleccionable duradero y duradero; ideal para fanáticos, coleccionistas de recuerdos y regalos.

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

26

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →