Alexandra Collection Disfraz de prisionero a rayas para mujeres y niñas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Alexandra Collection

Categoria

Leotardos
4.5 (9 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$180

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mujeres de la marca Alexandra Collection

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mujeres de la marca Alexandra Collection

  • Marca: Alexandra Collection
  • Categoría: Mujeres
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 9

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 6.0 lb (2.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 9 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Alexandra Collection.

¿Cuánto pesa?

6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 9.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Alexandra Collection Disfraz de prisionero a rayas para mujeres y niñas?

El precio de Alexandra Collection Disfraz de prisionero a rayas para mujeres y niñas en Venezuela es $180.

¿Alexandra Collection Disfraz de prisionero a rayas para mujeres y niñas está disponible?

Sí, Alexandra Collection Disfraz de prisionero a rayas para mujeres y niñas está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Alexandra Collection Disfraz de prisionero a rayas para mujeres y niñas en Venezuela?

Puedes comprar Alexandra Collection Disfraz de prisionero a rayas para mujeres y niñas en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Alexandra Collection Disfraz de prisionero a rayas para mujeres y niñas tiene costo?

El envío de Alexandra Collection Disfraz de prisionero a rayas para mujeres y niñas es gratis a todo Venezuela.

¿Alexandra Collection Disfraz de prisionero a rayas para mujeres y niñas es original y nuevo?

Sí. Alexandra Collection Disfraz de prisionero a rayas para mujeres y niñas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB085CN3HW9
ModeloMD5097

Alexandra Collection Disfraz de prisionero a rayas para mujeres y niñas disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 6 Pounds.

¿Para qué sirve Alexandra Collection Disfraz de prisionero a rayas para mujeres y niñas?

+

Ruptura de tu caparazón en este ciclista de cuello falso inspirado en el personaje de la cárcel. Las clásicas rayas de la cárcel en blanco y negro, con tirantes de acento naranja y un parche de recluso, se suman al personaje completo. Forro frontal completo con cremallera central trasera. Poliéster, elastano. Instrucciones de cuidado: lavar a mano solamente: este pantalón ciclista de fabricación única cuenta con diseños gráficos únicos y tela que requiere lavado a mano para mantener la mejor calidad. Poner estas prendas en una lavadora puede causar daños al producto. Colgar para secar.

Descatalogado por el fabricante : No Peso del producto : 9,6 Onzas Número de modelo del producto : MD5097 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : marzo 2, 2020 Fabricante : Alexandra Collection ASIN : B085CN9F6R Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº4,651,359 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº1,077 en Leotardos de Gimnasia para Mujer Opiniones de clientes: 4.4 4.4 de 5 estrellas (9)

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

9

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →