Alcas Tapa de plástico transparente para bandeja Medoro 014/1 10 piezas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Alcas

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Precio

$81

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Desechables de la marca Alcas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Desechables de la marca Alcas

  • Marca: Alcas
  • Categoría: Desechables
  • Color: Dorado, transparente.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 6.1 lb (2.8 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Alcas.

¿Qué color tiene?

Dorado, transparente.

¿Cuánto pesa?

6,1 libras, aproximadamente 2,8 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Alcas Tapa de plástico transparente para bandeja Medoro 014/1 10 piezas?

El precio de Alcas Tapa de plástico transparente para bandeja Medoro 014/1 10 piezas en Venezuela es $81.

¿Alcas Tapa de plástico transparente para bandeja Medoro 014/1 10 piezas está disponible?

Sí, Alcas Tapa de plástico transparente para bandeja Medoro 014/1 10 piezas está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar Alcas Tapa de plástico transparente para bandeja Medoro 014/1 10 piezas en Venezuela?

Puedes comprar Alcas Tapa de plástico transparente para bandeja Medoro 014/1 10 piezas en venezuela.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Alcas Tapa de plástico transparente para bandeja Medoro 014/1 10 piezas tiene costo?

El envío de Alcas Tapa de plástico transparente para bandeja Medoro 014/1 10 piezas es gratis a todo Venezuela.

¿Alcas Tapa de plástico transparente para bandeja Medoro 014/1 10 piezas es original y nuevo?

Sí. Alcas Tapa de plástico transparente para bandeja Medoro 014/1 10 piezas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezas10
Número de pieza014
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio10.0 Conteo
TipoPlástico
El artículo es apto para el microondas
EsútiloCompacto
Tipo de cadena o collarRedonda
Tipo de cierreCierre a presión
SKUB08RY98XZB
Modelo014

Alcas Tapa de plástico transparente para bandeja Medoro 014/1 10 piezas disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Alcas.

¿Para qué sirve Alcas Tapa de plástico transparente para bandeja Medoro 014/1 10 piezas?

+

Alcas - Tapa de cúpula de plástico transparente para bandeja Medoro 014/1 Plástico termoformado PET transparente incoloro (tereftalato de polietileno), se ajusta a la bandeja en las esquinas para un ajuste cómodo; la tapa se adapta a la bandeja redonda Mini Medoro 014/1 en sus diferentes colores (dorado/negro y negro/negro; se vende por separado). Se puede utilizar, junto con alimentos, a bajas temperaturas de hasta -13 °F; no es seguro en horno o microondas Cumple con la legislación y regulaciones italianas y de la Unión Europea. Uso junto con bandeja (se vende por separado) en heladerías, pastelerías y horeca para presentación de pasteles o chocolates en el escritorio, mesa o vitrina. Fabricado por Alcas, una empresa con sede en Italia, donde se fabrican el 95 por ciento de los productos de la compañía; los productos Alcas están certificados por BRC Packaging y cumplen con los estándares de DNV GL para garantía de calidad e ISO 22000 para la gestión de la seguridad alimentaria; los productos Alcas son hermosos pero funcionales, ergonómicos pero innovadores, prácticos pero modernos

Plástico termoformado PET transparente incoloro (tereftalato de polietileno), se ajusta a la bandeja en las esquinas para un ajuste cómodo; la tapa se adapta a la bandeja redonda Mini Medoro 014/1 en sus diferentes colores (dorado/negro y negro/negro; se vende por separado) Se puede utilizar, junto con alimentos, a bajas temperaturas de hasta -13 °F; no es seguro en horno o microondas Cumple con la legislación y regulaciones italianas y de la Unión Europea Uso en heladerías, pastelerías y horeca para presentación de pasteles o chocolates en el escritorio, mesa o vitrina Fabricado por Alcas, una empresa con sede en Italia, donde se fabrican el 95% de los productos de la compañía; los productos Alcas están certificados por BRC Packaging y cumplen con los estándares de DNV GL para garantía de calidad e ISO 22000 para gestión de la seguridad alimentaria; los productos Alcas son hermosos pero funcionales, ergonómicos pero innovadores, prácticos pero modernos

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →