Adult Acnomel Medicamento para el acné 1.3 oz (paquete de 2)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Enfermedades de la Piel Ir al inicio mIA

Medicamentos de Venta Libre de la marca Acnomel

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Medicamentos de Venta Libre de la marca Acnomel

  • Marca: Acnomel
  • Categoría: Medicamentos de Venta Libre
  • Dimensiones: 6 x 6 x 10 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 813

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6 x 6 x 10 pulgadas (15.2 x 15.2 x 25.4 cm).
  • Peso aproximado: 0.7 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 813 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Medicamentos para Enfermedades de Piel: #260.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Acnomel.

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6 x 6 x 10 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 15.2 x 25.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 813.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Medicamentos para Enfermedades de Piel, donde aparece en el puesto #260.

Preguntas frecuentes

¿Adult Acnomel Medicamento para el acné 1.3 oz (paquete de 2) está disponible?

Por el momento Adult Acnomel Medicamento para el acné 1.3 oz (paquete de 2) está agotado en Venezuela. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Adult Acnomel Medicamento para el acné 1.3 oz (paquete de 2) en Venezuela?

Puedes encargar Adult Acnomel Medicamento para el acné 1.3 oz (paquete de 2) en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Adult Acnomel Medicamento para el acné 1.3 oz (paquete de 2)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Adult Acnomel Medicamento para el acné 1.3 oz (paquete de 2) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de Adult Acnomel Medicamento para el acné 1.3 oz (paquete de 2) tiene costo?

El envío de Adult Acnomel Medicamento para el acné 1.3 oz (paquete de 2) es gratis a todo Venezuela.

¿Adult Acnomel Medicamento para el acné 1.3 oz (paquete de 2) es original y nuevo?

Sí. Adult Acnomel Medicamento para el acné 1.3 oz (paquete de 2) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Adult Acnomel Medicamento para el acné 1.3 oz (paquete de 2)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Opiniones de clientes nº260 en Medicamentos para Enfermedades de Piel
ASIN B01IADXR58
GTIN 038485911610
Modelo B01IADXR58

Adult Acnomel Medicamento para el acné 1.3 oz (paquete de 2) disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del producto: 6 x 6 x 10 pulgadas; 3.84 onzas.

¿Para qué sirve Adult Acnomel Medicamento para el acné 1.3 oz (paquete de 2)?

+

(642040) (Pack of 2)

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

813

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →