2 soportes de abrazadera de metal resistente con soporte de luz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$164.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Marca

KAGYOKU

Categoria

Reflectores
4,7 (32 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Venezuela

Filtros y Reflectores de la marca KAGYOKU

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

32 valoraciones

Mostramos 8 de 32 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

B.R.

5 de 5 estrellas

Trabajos descritos

Trabajos descritos

Traducción automática

Keira C.

5 de 5 estrellas

Metal > plástico

Genial para tener en el set, son un gran valor para el costo. Fácil de usar y bastante duradero. Me encanta usar metal sobre plástico. Me hace el trabajo en mis sets de pequeña escala.

Traducción automática

Steadman U.

5 de 5 estrellas

El artículo es un buen valor con precios y características muy competitivos.

Una crítica honesta. Compré esto, ningún descuento especial o regalo para revisarlo.El tema es un buen valor con precio y características muy competitivos.

Traducción automática

J

2 de 5 estrellas

Mala calidad.

Extremadamente barato y de baja calidad en comparación con otros que he poseído. Una de estas faltaba arandelas en los tornillos, por lo que la abrazadera ni siquiera se sienta a la brasa con el soporte.

Traducción automática

KSPhotography

5 de 5 estrellas

Pistolas pequeñas y fuertes

Por el precio, son grandes pinzas pequeñas. Las pinzas son muy fuertes, y las bases son bastante estables.

Traducción automática

Leopazzo

5 de 5 estrellas

Funciona bien y con un precio bastante alto.

¿Por qué eligió este producto vs. otros?:Precio razonable. Funcionan bien. Metal sólido y fuerte. Los compré para ayudarme a mantener mi difusor de iluminación que lo mantiene genial en su lugar. Fácil de montar en un soporte ligero. Construye la calidad con la que estoy impresionado. En general, feliz con el producto y mi compra.

Traducción automática

Bud Osborne

5 de 5 estrellas

Adaptadores bien hechos

Estos adaptadores tienen una gran adaptabilidad y hacen que sea fácil suspender un fondo flexible. Gran mejora con respecto a lo que estaba usando antes. Buena calidad de construcción y económica.

Traducción automática

juan camilo giraldo zuluaga

5 de 5 estrellas

Bien. producto

buena construcción

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Filtros y Reflectores de la marca KAGYOKU

  • Marca: KAGYOKU
  • Categoría: Filtros y Reflectores
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 32

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Reflectores, telones de fondo, paraguas.

Qué incluye

  • Contenido de la caja: clip..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 14.1 lb (6.4 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 32 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Reflectores: #59.
  • Garantía: 34 ES.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

KAGYOKU.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

14,1 libras, aproximadamente 6,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 32.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 2 soportes de abrazadera de metal resistente con soporte de luz?

El precio de 2 soportes de abrazadera de metal resistente con soporte de luz en Venezuela es $164.77.

¿2 soportes de abrazadera de metal resistente con soporte de luz está disponible?

Sí, 2 soportes de abrazadera de metal resistente con soporte de luz está disponible y listo para envío en Venezuela.

¿Dónde puedo comprar 2 soportes de abrazadera de metal resistente con soporte de luz en Venezuela?

Puedes encargar 2 soportes de abrazadera de metal resistente con soporte de luz en venezuela.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Venezuela. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende 2 soportes de abrazadera de metal resistente con soporte de luz?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra 2 soportes de abrazadera de metal resistente con soporte de luz en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Venezuela.

¿El envío de 2 soportes de abrazadera de metal resistente con soporte de luz tiene costo?

El envío de 2 soportes de abrazadera de metal resistente con soporte de luz es gratis a todo Venezuela.

¿2 soportes de abrazadera de metal resistente con soporte de luz es original y nuevo?

Sí. 2 soportes de abrazadera de metal resistente con soporte de luz es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de 2 soportes de abrazadera de metal resistente con soporte de luz?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en venezuela.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 5 a 8 días hábiles en Venezuela. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Fuente Luz Todos
Nombre de esútilo Paraguas
Material externo Caucho, Metal
Tipo de metal Aluminio.
Destacado del artículo Abrazadera reflectora, agujero para paraguas, montaje de tornillo, reflectores de estudio fotográfico
Número de paquetes 2
Número de pieza KAGYOKU_E_VCAP
ASIN B0CHM2SFGT
Modelo KAGYOKU_E_VCAP

2 soportes de abrazadera de metal resistente con soporte de luz disponible en Yaxa Venezuela: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fuente luz: Todos.

¿Para qué sirve 2 soportes de abrazadera de metal resistente con soporte de luz?

+

Nombre del producto: Abrazadera de reflector resistente Marca: KAGYOKU Material: aleación de aluminio. Contenido del paquete: 2 soportes de abrazadera reflectora; 2 tornillos de 1/4 a 3/8 pulgadas Ámbito de aplicación: El soporte del reflector es adecuado para fijar el reflector y la tela de fondo en tamaño normal.

Rotación ajustable de 180°: la abrazadera de resorte gira verticalmente 180° para adaptarse a cualquier ángulo. Utilízalo como soporte de lámpara o en un trípode. Almohadillas protectoras de goma: las almohadillas de goma antideslizantes en las mordazas de la abrazadera protegen tu equipo de arañazos. Compatibilidad universal: sostiene reflectores, telones de fondo, paraguas y mucho más. Tornillo extraíble de 1/4 a 3/8 pulgadas que se adapta a la mayoría de equipos fotográficos. Carga máxima: 4.4 lbs. Aleación de aluminio duradera: hecha de aluminio resistente y ligero para portabilidad y durabilidad. Apertura máxima de la abrazadera: 2.362 in. Soporte para paraguas: el agujero integrado se bloquea en los soportes de paraguas de forma segura. Mantiene los paraguas reflectores en su lugar con un botón de metal. Se adapta a cualquier tamaño de paraguas fotográfico. Cómodo transporte: compacto y fácil de llevar en la ubicación. El paquete incluye: 2 abrazaderas reflectoras resistentes y 2 tornillos extraíbles de 1/4 a 3/8 pulgadas.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →